российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

В Госдуме настаивают на изменении статуса СВО после убийства Татарского

Архив. Фото: официальный сайт Госдумы РФ

Специальная военная операция (СВО) должна получить статус контртеррористической, чтобы защитить граждан РФ от террора киевского режима. Об этом заявил лидер партии «Справедливая Россия – За правду», глава фракции «эсеров» в Госдуме Сергей Миронов.

По его словам, убийство журналиста и военкора Максима Фомина (Владлена Татарского) подтверждает то, что хорошо было известно: у нынешней киевской власти террористическая сущность. «Террористы и нацисты никогда не останавливаются – они продолжают убивать, и убивают все больше и больше. С ними нельзя договориться – их можно только уничтожать», – констатировал политик в своем телеграм-канале.

«Именно поэтому я призывал и призываю придать специальной военной операции статус контртеррористической. Это подразумевает ликвидацию главарей террористического киевского режима, с которым кто-то в России еще считает возможным о чем-то переговариваться. Список этих лиц нам известен так же хорошо, как в годы Великой Отечественной войны был известен список главарей Третьего рейха. Тогда у нас не было возможности нанести по ним прицельный удар. Сегодня она есть, и ей надо пользоваться», – подчеркнул Миронов.

Москва, Светлана Антонова

© 2023, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки