российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Опять стреляют: Армения и Азербайджан обменялись обвинениями в обострении ситуации на границе

Армения и Азербайджан обменялись взаимными обвинениями в обострении ситуации на совместной границе. Судя по заявлениям Еревана и Баку, в результате утреннего инцидента со стрельбой есть погибшие с обеих сторон.

В министерстве обороны Азербайджана заявили о гибели одного военнослужащего в результате обстрела со стороны Армении, чуть позже сообщив о прилете армянского беспилотника и ранении двух военнослужащих. В связи с этим МИД Азербайджана обвинил Ереван в обострении ситуации на границе.

В то же время Армения обвинила Баку в распространении ложной информации, заявив, что с 07:50 был открыт интенсивный огонь по армянским позициям со стороны Азербайджана. «В результате обстрела азербайджанской армии в направлении армянских позиций, расположенных в районе Сотка, с армянской стороны двое погибших и один раненый», – говорится в сообщении министерства обороны Армении.

МИД Армении также выступил с обвинениями в адрес Баку о подготовке вооруженных провокаций. «Азербайджанская пропагандистская машина распространяет ложную информацию о том, что ВС РА концентрируют в районе Сотка большое количество вооружения, военной техники и личного состава. Распространением подобной ложной информации азербайджанская сторона создает информационную основу для продолжения начавшейся сегодня утром очередной провокации в направлении Сотка», – подчеркнули в Ереване.

Ереван – Баку, Мария Соколова

© 2023, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки