российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Взрывоопасная ситуация: Пашинян заявил о концентрации азербайджанской армии у границ Армении и Карабаха

Никол Пашинян Фото: Правительство Армении

Премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил о сосредоточении подразделений азербайджанской армии на госгранице и разделительной линии с Нагорным Карабахом. По его словам, ситуация является взрывоопасной.

«За прошедшую неделю военно-политическая ситуация в нашем регионе существенно ухудшилась. Причина в том, что Азербайджан уже несколько дней накапливает войска вдоль линии соприкосновения Нагорного Карабаха и армяно-азербайджанской границы. Антиармянские высказывания, разжигающие ненависть, стали более интенсивными в азербайджанской прессе и на пропагандистских платформах», – заявил Пашинян, слова которого цитирует ТАСС.

По словам премьер-министра Армении, «ситуация такова, что международное сообщество, государства – члены Совбеза ООН должны принять серьезные меры, чтобы не допустить нового взрыва в регионе».

«Армения готова и хочет подписать соглашение о мире и урегулировании отношений с Азербайджаном, и мы выражаем свою приверженность мирной повестке на основании соглашений в Брюсселе и в Праге, а также трехстороннему заявлению (лидеров Армении, Азербайджана и РФ)», – добавил Пашинян, выступая на заседании правительства Армении.

Ереван, Светлана Антонова

© 2023, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки