российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
ЛДПР представила альтернативные итоги региональных выборов

Скандал вокруг итогов региональных выборов получил новое продолжение. Как передает корреспондент РИА «Новый Регион», ЛДПР представила альтернативную версию результатов голосования 11 марта. По данным либерал-демократов, партии Жириновского намерено занизили результат, как минимум, в полтора раза.

Как сообщили корреспонденту РИА «Новый Регион» в пресс-службе ЛДПР, данные копий итоговых протоколов, находящиеся на руках наблюдателей партии, существенно разнятся с теми сведениями, которые содержатся в документах участковых комиссий, представленных в облизбиркомы.

В частности, в Московской области в Чеховском районе на участках №2999 в протоколах наблюдателей за ЛДПР значится 62 голоса, а итоговый результат – 1. Аналогичная история наблюдается на участке №2990, в протоколах наблюдателей 15 голосов, а итоговый результат 0, на участке №3019 это соотношение составило 8675, а на участке №3015, соответственно, 5832.

В ЛДПР отмечают, что на некоторых участках вообще нет голосовавших за ЛДПР (Клинский район участок №797 – 0%, г. Железнодорожный, участок № 517 – 0%, а соседние участки: №516 – 9%, №518 – 8%), или ничтожно мало в сравнении с соседними (участки №№ 519-1,8%, 528-1,6%);

В ЛДПР подчеркивают, что с учетом «украденных» голосов в Московской области реальный итог голосования за ЛДПР составил 9%, хотя, по официальным данным, результат партии Жириновского – 6,8%.

В ЛДПР отмечают, что аналогичная ситуация сложилась в Дагестане. По подсчетам активистов партии Жириновского, где, согласно официальным данным, партия набрала 0,72% голосов. По версии ЛДПР, на самом деле в Дагестане за либерал-демократов проголосовали 8% избирателей.

В подтверждение своих данных в ЛДПР приводят следующую статистику, согласно которой одни и те же избиратели в одном случае голосовали за ЛДПР – 901 человек в городской Совет г. Каспийска, а в другом – 28 – в Народное собрание, в тоже время у «ЕР» и «СР» эти проценты совпадают (около 63% и 30% соответственно).

В ЛДПР считают, что в Омской области результат ЛДПР на самом деле составил 9% голосов, а не 4,26%, как говорится официально.

Одним из главных нарушений выборов, как считают в ЛДПР, явился прессинг избирателей в сельских районах, т.к. за ЛДПР там было бы отдано большое количество голосов. Либерал-демократы отмечают, что в провинции за ЛДПР традиционно голосуют лучше, чем в центре, а в сельских районах активнее, чем в областных центрах, что подтверждает федеральные выборы. Однако, судя по официальным данным, по итогам голосования 11 марта сложилось нелогичное соотношение, в частности, в Санкт-Петербурге – 10,9%, в Омской области – 4,26%.

При этом, как отмечают в ЛДПР, в ходе подсчета голосов облизбиркомы после 24.00. блокировали информацию о процентах за партии (Вологодская, Самарская области) и не давали данные даже по просьбам СМИ (Омская область). Вместе с тем членам избирательных комиссий не выдавались протоколы участковых избирательных комиссий, а членов избиркомов не выпускали с документами об итогах голосования из помещений ТИКов.

В ЛДПР полагают, что все эти факты могут свидетельствовать о том, что именно в это время проходила фальсификация итогов выборов 11 марта.

Если брать во внимание все обстоятельства, в ЛДПР считают, что с учетом среднего понижения результатов в 1,6 раза реально ЛДПР набрала по итогам голосования 11 марта 15 % голосов избирателей.

В целом, комментируя ход выборов, в ЛДПР отмечают, что кампания была чрезвычайно грязной и не честной по отношению к партии: в Ханты-мансийском автономном округе была избит активист партии, депутат районной Думы Е. Корикова, в Тюменской области не был допущен к работе избиркома депутат Тюменской областной думы А. Силин. В ряде регионов срывались плакаты и билборды ЛДПР, а на территории Ханты-Мансийского округа была распространена незаконно изготовленная листовка, порочащая честь и достоинство лидера ЛДПР. В всем фактам переданы заявления в правоохранительные органы.

Ссылки по теме:

Жириновский снова бунтует в Госдуме: лидер ЛДПР предложил депутатам застрелиться >>>

Жириновский устроил бунт в Госдуме >>>

Почему бунтует Жириновский, – мнение экспертов и политиков >>>

Жириновский: «Справедливая Россия» топталась на поле ЛДПР >>>

СПС: Вешннякова уволили за систему ГАС «Выборы» >>>

Белых не верит Вешнякову и намерен оспорить итоги выборов в Подмосковье >>>

Итоги выборов в Мособлдуму на девяти участках признаны недействительными >>>

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 19.03.07

В Шереметьево задержан таможенник-взяточник. / В Москве гражданин Кубы перерезал себе горло кухонным ножом. / Ющенко полетит в Москву в компании с Огрызко. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках