российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Госдума спросит с Вешнякова за фальсификацию выборов 11 марта

Комиссия Госдумы по практике применения избирательного законодательства приступила к работе над жалобами оппозиционных партий, заявивших о масштабной фальсификации на региональных выборах, которые завершились 11 марта. Все претензии направлены в Центральную избирательную комиссию РФ. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сообщил сегодня журналистами председатель комиссии Николай Гончар.

По его словам, ЦИК должен представить информацию и комментарии по всем представленным фактам. «Мы (в комиссии) не можем рассматривать жалобы, основываясь только на заявлениях одной стороны (партий)», – цитирует Гончара РИА «Новости».

При этом парламентарий затруднился сказать, когда ЦИК предоставит комментарии по каждому конкретному случаю и участку, поскольку в настоящее время происходит смена состава комиссии. Он не исключил, что жалобы рассмотрит уже в новый состав ЦИК.

Ссылки по теме:

Митрохин: Отменить итоги выборов в Подмосковье ни у кого не получится >>>

ЛДПР представила альтернативные итоги региональных выборов >>>

СПС: Вешннякова уволили за систему ГАС «Выборы» >>>

Белых не верит Вешнякову и намерен оспорить итоги выборов в Подмосковье >>>

Итоги выборов в Мособлдуму на девяти участках признаны недействительными >>>

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 22.03.07

Депутаты Госдумы вновь поднимут вопрос об отставке Зурабова. / Минобороны: обломки от сбитых американцами ракет будут падать на Украину. / Срок ультиматума Ирану не будет продлен. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках