российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 13:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Новый скандал из-за «ЖЖ» в Госдуме: депутат Абельцев уволил свою помощницу за блог

«Живой журнал» вновь оказался в центре скандала, связанного с именем депутата Госдумы. На этот раз ЛДПРовец Сергей Абельцев, известный скандальными заявлениями о Марше несогласных, уволил свою помощницу Ирину Толмачеву, узнав, что она завела собственный блог на Livejournal.com под именем budni-pomdepa.

Как рассказала «Газете.Ru» сама Толмачева, она собиралась посвятить свой дневник событиям в Госдуме. Первыми в нем стали записи, посвященные ее начальнику. В частности, она цитировала его прозвучавшие в прессе высказывания о «Марше несогласных». Узнав о появлении блога и прочитав распечатки с него, депутат объявил своей помощнице, что она «его предала» и он вынужден ее уволить.

Как напоминает РИА «Новый Регион», это не первый скандал вокруг «ЖЖ», связанный с депутатами Госдумы. Ранее Виктор Алкснис добился возбуждения уголовного дела по факту оскорбления в «ЖЖ».

Ссылки по теме:

Дело Алксниса против «ЖЖ» – это последний гудок идущего на дно дырявого судна >>>

Сергей Абельцев: «На участников маршей надо выпустить бешеных собак» (Ненормативная лексика) >>>

Депутат Абельцев не успокаивается. Он считает, что несогласных отморозков надо остановить любой ценой >>>

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 23.04.07

В Санкт-Петербурге гей-парад пройдет 26 мая. / Переговоры по системе ПРО: Москва обеспокоена, Вашингтон доволен. / Чиновникам ФНС и Центробанка вынесен обвинительный приговор за получение взятки в размере 1 миллиона долларов США. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках