российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Миронов: Поправки в Конституцию РФ о президентском сроке будут внесены не раньше осени 2008 года

Совет Федерации может инициировать внесение поправок по увеличению срока президентских полномочий в действующее законодательство и в Конституцию РФ не раньше второй половины 2008 года. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сообщил сегодня журналистам спикер СФ Сергей Миронов.

Председатель Совета Федерации не опасается, что Госдума может опередить верхнюю палату в этом вопросе. «Я бы не стал гнаться за авторством, более того, считал бы правильным, чтобы этот закон инициировали именно органы власти, а так как Госдума не обладает правом законодательной инициативы, я думаю более логичным, учитывая конституционные полномочия Совета Федерации, чтобы именно наша палата выступила с такой инициативой», – сказал Миронов и посоветовал политическим партиям «не суетиться» по этому вопросу.

Между тем сегодня депутат ГД от фракции «Справедливая Россия – Родина» Валентин Варенников предложил создать рабочую группу из парламентариев для подготовки вопроса о продлении полномочий действующего президента. Спикер Госдумы Борис Грызлов заверил, что предложение Варенникова будет рассмотрено на Совете ГД.

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский, комментируя «Новому Региону» инициативу Варенникова, заявил, что это чушь, и на самом деле вопрос о третьем сроке Путина закрыт. По его словам, все предложения по изменению конституции будут рассмотрены только после президентских выборов, которые намечены на март 2008 года.

Ссылки по теме:

Срочно! В Госдуме готовятся рассмотреть вопрос о продлении полномочий Путина >>>

Предложение о третьем сроке Путина будет рассмотрено на совете Госдумы >>>

Жириновский: Варенников несет чушь, вопрос о третьем сроке Путина закрыт >>>

Предчувствие катастрофы: президентских выборов в РФ может не быть >>>

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 06.06.07

Затулин предложил украинскому МИДу объявить Владимира Путина персоной нон-грата. / В Киеве отметили день рождения Александра Пушкина (ФОТО). / Ситуация в Ставрополе не имеет шансов стабилизироваться в ближайшее время, – эксклюзив «НР» (ВИДЕО, обновлено 07.06.07). Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках