российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Тулеев против Пуликовского. Кто кого? – мнение депутатов ГД (ВИДЕО)

Развернувшуюся сегодня войну между губернатором Кемеровской области Аманом Тулеевым и главой Ростехнадзора Константином Пуликовским по просьбе корреспондентов РИА «Новый Регион» прокомментировали депутаты Госдумы РФ. Мнения парламентариев относительно возможного победителя в этом противостоянии оказались сенсационными и неоднозначными.

Депутат ГД от ЛДПР Владимир Овсянников:

«Я понимаю, что у Тулеева очень высокие покровители. Об этом можно судить даже по тому, что угольная отрасль всегда была, есть и останется рентабельным производством. Говорят, 46% акций «Юбилейной» принадлежат Тулееву. Я это не утверждаю, но такие слухи ходят. Вы представляете, какие доходы могут иметь те чиновники, которые в той или иной мере прикрывают Тулеева…

Пуликовскому будет тяжело. Но у него тоже есть сторонники. Все горняки Кузбасса встанут за спиной Пуликовского, а не тех, кому плевать на человеческие жизни, и которые правят сегодня в Кузбассе. В этой войне должно одержать победу именно государство».

Депутат ГД от КПРФ Нина Останина:

«Что касается обвинений в адрес губернатора Амана Тулеева, то я их не понимаю, и не поддерживаю. Тулеев всегда заботится о людях. Для него важна жизнь каждого рабочего. Он относится очень строго к собственникам шахт. И никогда не идет на компромиссы.

Нападки Пуликовского на Тулеева я категорически отвергаю. Наоборот, это инспекторы Ростехнадзора виноваты в случившемся. Вчера на заседании Госдумы Пуликовский, отвечая на мой вопрос, прямо сказал: инспекторы знали об аварийной ситуации в шахтах и поэтому не стали спускаться в забой и остались живы. Так вот, если они знали, почему не обращались в прокуратуру, не били тревогу? А сейчас во всем оказался виноват Тулеев. Я считаю, что все обвинения в адрес губернатора безосновательны».

Депутат ГД (не входит в парламентские объединения) Николай Курьянович:

«Никто из руководителей федеральных ведомств, как люди подневольные, без особого указания из Кремля не сделают ни шага, ни полшага. Поэтому это заказ идущий сверху, и, думаю, в этой борьбе каким бы потенциалом ни обладал Амангельды Молдагазыевич Тулеев, при желании его изничтожат, снимут с поста губернатора. Тем более что на каждого губернатора компромата более чем достаточно: это местные обнаглевшие князьки, которые часто выходят за правовое поле и в отсутствии жесткого федерального надсматривающего ока творят произвол у себя в территориях, отправляя наверх благостные доклады о выполнении и перевыполнении нацпроектов и по другим направлениям».

Ссылки по теме:

Сенсационное заявление депутата Госдумы! Взрывы на шахтах Кузбасса были спланированной диверсией >>>

Тулеев объявил войну Пуликовскому, Ростехнадзор готовит ответный удар >>>

Тулеев: в последних трагедиях на кузбасских шахтах виноват Ростехнадзор >>>

Пуликовский: Тулеев знал о том, что в шахтах произойдут катастрофы >>>

Друзья Амана. Пять шахт за доллар в нагрузку с крепостными >>>

Друзья Амана – 5: личный рейдер губернатора >>>

«Евраз» против Лаврика: большой угольный передел ценой в 148 жизней >>>

В администрации президента РФ еще два месяца назад знали о том, что в Кузбассе взорвется шахта «Юбилейная» >>>

Москва, Андрей Романов, Арина Морокова

Видео/аудио WMV-файл 123012.wmv

Москва. Другие новости 07.06.07

Россия может признать Косово только в обмен на непризнанные республики. / Харьковский губернатор предлагает переименовать институт в честь пособника фашистов. / Милиция ищет и находит взрывчатку у организаторов «Марша несогласных». Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках