российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Миронов не захотел делать Шаймиеву приятно

Спикер Совета Федерации Сергей Миронов прокомментировал одобренный сегодня сенаторами договор о разграничении полномочий федерального центра и Татарстана. Как передает корреспондент РИА «Новый Регион», выступая на Интернет-пресс-конференции, он заявил, что по-прежнему считает, что такой документ не нужен, и его не следовало бы принимать.

«Я остаюсь при своей точке зрения, что такой договор нам не нужен и не нужно было его одобрять. Коллеги решили по-другому», – сказал Миронов и отметил, что подобных документов в России больше приниматься не будет.

«В любом случае, не будет никаких, я бы хотел это подчеркнуть, последователей. Больше таких договоров субъектов РФ с Российской Федерацией не будет. Этот договор во времени не очень далеко будет простираться. Это мой прогноз», – сказал Миронов.

Комментируя новую редакцию договора федерального центра и Татарстана, Миронов отметил, что из документа исчезло ключевое звено: ссылка на руководство законами республики Татарстан.

«Убрав это и оставив Конституцию РФ, Конституцию республики и федеральное законодательство, большинство моих коллег сочло возможным проголосовать. Я спросил, почему так получилось? Есть интересное заключение профильного комитета, подписанное председателем комитета по конституционному законодательству Ю.Шараниным. Я все-таки найду это заключение, почему-то его не было в бумагах заседания. Ознакомьтесь с ним. Вывод, который делает Ю.Шаранин такой: «Учитывая все вышесказанное, можно согласиться с одобрением данного закона». Но когда вы прочитаете «все вышесказанное», вы поймете, что это декларативная форма договора. Там нет ни одного пункта, который влечет за собой какие-то решения или изменения в федеративных отношениях в нашей стране», – отметил Миронов.

Ссылки по теме:

Совет Федерации утвердил договор федерального центра с Татарстаном без обсуждения >>>

Госдума опять сделала Шаймиеву приятно >>>

Госдума отказалась рассматривать договор о разграничении полномочий между РФ и Татарстаном >>>

Сенаторы послушались Миронова и не сделали Шаймиеву приятно >>>

Миронов не хочет делать Шаймиеву приятно >>>

Кремль и «ЕР» сделали Шаймиеву приятно >>>

Несмотря на протест отдельных депутатов Госдума сегодня рассмотрит законопроект о разграничении полномочий между РФ и Татарстаном >>>

Депутаты Госдумы: Руководство РФ и руководство Татарстана пытаются развалить страну >>>

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 11.07.07

Цены на мороженое могут вырасти на 15-20 процентов. / Касьянов назначил дату собственного «Марша несогласных» в Москве. / Сенаторы поддержали Госдуму в ужесточении борьбы с экстремизмом. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках