российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 07:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Заявление «Дон-Строя»: Политические маргиналы наносят нам репутационный ущерб

Оказавшаяся в эпицентре скандала в связи с акциями протеста против строительства элитной высотки на улице Маршала Бирюзова компания «Дон-Строй» распространила «обращение к прессе». В нем она обвинила «политических маргиналов-провокаторов» в нагнетании ажиотажа вокруг своего строительного объекта и отрицает причастность своих сотрудников к избиению активистов левых движений вечером 22 августа.

«Большинство протестных акций не преследует конкретных целей, кроме одной – дестабилизировать ситуацию в районе, спровоцировать конфликт, поддержав с помощью заинтересованных в «горячих» темах СМИ свою популярность. Преследуя личные политические цели, политические маргиналы втягивают в несанкционированные акции несовершеннолетних детей и молодежь, которые, не понимая сути происходящего, поддаются на псевдогероический антураж. В связи с тем, что несанкционированные мероприятия мешают проведению строительных работ и наносят серьезный финансовый и репутационный ущерб, компания «Дон-Строй» была вынуждена обратиться с заявлением в УВД СЗАО и Прокуратуру г. Москвы», – говорится в обращении. «Дон-Строй» призывает сотрудников СМИ «не поддаваться на провокации» и не «тиражировать ложную информацию».

Напомним, что компания «Дон-Строй» является одной из наиболее успешных строительных компаний Москвы, специализирующихся на возведении элитных жилых комплексов. На счету «Дон-Строя» такие пафосные объекты, как жилые комплексы «Алые Паруса», «Триумф-Палас», «Воробьевы Горы». Как сообщает сайт компании, «в 2007 году стартуют 9 новых жилых проектов. Они займут наиболее привлекательные точки на карте Москвы. Общая жилая площадь новых комплексов превышает 600 000 квадратных метров, объём реализации, по предварительным оценкам, составит около 3 млрд. долларов». Владельцами компании являются Дмитрий Зеленов и Максим Блажко, состояние каждого из которых оценивается в районе полутора миллиардов долларов США.

Ссылки по теме:

Дворовые Войны перерастают в Марши Несогласных (ФОТО, ВИДЕО) >>>

Дворовая война в Москве закончилась дракой и перестрелкой – 9 пострадавших (ФОТО) >>>

Москва, Денис Фрунзе

Москва. Другие новости 24.08.07

60% жителей Таджикистана ездят на заработки в Россию. / Пикник для эстетов: Современный джаз под аккомпанемент дождя. / За избитых активистов «левых» движений заступились православные националисты. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках