российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 00:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
На борцов с точечными застройками нападают в подъездах с бейсбольными битами

Сегодня утром неизвестные избили бейсбольной битой лидера инициативной группы жителей дома №42 по Бульвару Рокоссовского Сергея Зильбермана. Зальберман возглавлял инициативную группу против точечной застройки. Группа активно сотрудничала с партией «Яблоко» и неоднократно на месте стройки проводились совместные пикеты и митинги.

Вчера вечером под окнами дома Зильбермана началась вырубка деревьев под планируемое строительство. Он безуспешно попытался остановить вырубку, однако его никто не стал слушать. Вместо этого его действия были запечатлены на камеру.

После того, как личность активиста была установлена и сфотографирована, с ним решили разобраться. В 7 утра Зильбермана разбудил звонок в дверь. Незваный гость попросил его спуститься к соседям этажом ниже, якобы он заливает их водой. Когда активист вышел на лестничную клетку, он получил несколько ударов бейсбольной битой по голове, туловищу и ногам. В результате побоев была зафиксирована открытая черепно-мозговая травма и перелом коленной чашечки. В данный момент Зильберман находится в одной из районных больниц.

Завтра депутат от партии «Яблоко» Сергей Митрохин приедет на встречу с жителями дома, чтобы обсудить проблему нападения на борцов с точечной застройкой. Как отмечает корреспондент РИА «Новый Регион», Митрохин уже выступил с заявлением, в котором возложил ответственность за происшествие на строительную фирмы «АТОЛЛ», строящую во дворе дома Зильбермана жилой комплекс, управу района «Богородское», префектуру ВАО и лично на вице-мэра Москвы Владимира Ресина: «Случаи строительного бандитизма растут в чудовищной прогрессии. В погоне за сверхприбылью столичный Стройкомплекс под руководством Ресина перешел к бандитским мерам борьбы с москвичами».

Ссылки по теме:

Дворовые Войны перерастают в Марши Несогласных (ФОТО, ВИДЕО) >>>

Дворовая война в Москве закончилась дракой и перестрелкой – 9 пострадавших (ФОТО) >>>

Москва, Елизавета Громыко

Москва. Другие новости 30.08.07

В «СпРосе» создают клон «Российских пенсионеров» – «Пенсионеры России – за справедливость». / Бориса Немцова пристыдили Сычевым и рассказали правду о Бакове. / На Западной Украине 1 сентября в школах пройдет лекция о «Герое Украины» – капитане Вермахта Шухевиче. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках