российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Смертельная схватка двух Александров: Лебедев и Бабаков начали борьбу за первое место в московском списке «Справедливой России»

Лидер фракции «Справедливая Россия» – «Родина» в ГД Александр Бабаков прокомментировал появившуюся сегодня в СМИ информацию о возможном уходе из фракции и партии ряда влиятельных депутатов, в том числе известного предпринимателя Александра Лебедева.

В разговоре с корреспондентом РИА «Новый Регион» г-н Бабаков заметил, что Александр Лебедев до последнего времени вообще остается в «Единой России». «Лебедев в «Единой России», вы знаете об этом?», – спросил лидер фракции «СР-Родина».

Как передает корреспондент «Нового Региона», по данным на 6 сентября 2007 года Александр Лебедев действительно являлся членом фракции «Единая Россия» (об этом свидетельствует информация на сайте Госдумы – «НР»). Однако это не помешало ему получить партбилет конкурирующей организации «Справедливая Россия» и даже претендовать на первое место в избирательном списке партии на выборах в ГД по Москве.

Секретарь президиума Центрального совета партии «СР» Александр Бабаков уклонился от дальнейших комментариев по поводу перспектив партийной карьеры г-на Лебедева отметив, что «слухов много, но он их не комментирует».

«На сегодняшний день из фракции вышел один депутат – Савельев. Поступило заявление от Похмелкина. Но тут же во фракцию вошел депутат Грешневиков. Это факты. Все остальное за пределами», – заявил Бабаков.

Заявление Бабакова вызвало гнев Александра Лебедева.

«Я являюсь членом партии «Справедливая Россия» и уходить из нее не собираюсь. Так как я с Александром Бабаковым не общаюсь, мне сложно сказать, чем вызвано его заявление, и является ли оно преднамеренной ложью. Совершенно непонятно, кто его за язык тянул, высказываться по моему поводу?», – возмутился депутат и предположил, что, наверное, Бабаков сам решил возглавить список «СР» в московском регионе.

«Если его спросить, кто должен возглавить список, он скажет: «Бабаков». Все знают, что он состоит в тесной дружбе с московским правительством, что, наверное, и является объяснением тому, почему он так не хочет, чтобы я стал во главе списка партии в Москве», – отметил Лебедев, и уточнил, что именно Бабаков стал причиной его ухода в свое время из партии «Родина».

«Сегодня я независимый депутат. Я вышел из фракции «Единая Россия», но во фракцию «Справедливая Россия» не вступил, по причине того, что она слишком слаба. А решения по составу московского списка «СР» ждите на съезде партии. У нас с Мироновым есть четкая договоренность, что мы все объявим на съезде. Но совершенно точно могу сказать, что из партии я никуда не ухожу и обязательно буду участвовать в избирательной кампании», – заявил Лебедев.

Ссылки по теме:

Из «Справедливой России» началось бегство думских депутатов >>>

Еще один известный артист стал «паровозом» партии Миронова на выборах в Госдуму >>>

«Справедливая Россия» о скандальном демарше Похмелкина: «Амбициозные люди уходят, а нормальные приходят» >>>

Региональный список «Справедливой России» по Пермскому краю возглавил артист Валерий Золотухин >>>

«Сергей Миронов – предатель?» – В рядах эсеров началась истерика >>>

Москва, Татьяна Красногорова, Андрей Романов

Москва. Другие новости 11.09.07

Еще один известный артист стал «паровозом» партии Миронова на выборах в Госдуму. / Ющенко в борьбе за оранжевый электорат готов стать главной жертвой КГБ. / Российское ТВ учит детей нарушать закон. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках