российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 03:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Леонид Гозман: «Скорее всего, Андрея Сычева в списках СПС не будет»

Искалеченный в армии солдат Андрей Сычев опять стал камнем преткновения для руководства Союза правых сил. Накануне лидер движения «Демократическая альтернатива» Мария Гайдар, активная сторонница СПС, написала гневное письмо в адрес своих товарищей по партии, требуя оставить Андрея Сычева в покое и прекратить вести за него блог в сети Интернет.

«Можно простить глупость, политические ошибки, но этого простить нельзя. Это плевок в лицо миллионам людей… Вы думаете, что, отрезав СПС ноги, будет легче доползти до 7%? Это не так. Куда не ползи, это будет политическая могила. На этот раз – окончательная. Я не хочу быть похороненной с ВАМИ в этой могиле. Это не мой путь, и это не путь СПС», – заявляет Гайдар.

Напомним, что накануне в отношении блога Андрея Сычева разгорелся скандал. По сведениям журналиста Олега Кашина, Интернет-дневник искалеченного солдата вел вовсе не сам Сычев, а политтехнолог СПС Эдуард Худяков. Блог оказался фальшивкой.

В то же время несмотря на яростную риторику письма Марии Гайдар, ее мнение в руководстве СПС восприняли спокойно. Как заявил «Новому Региону» заместитель председателя федерального политсовета СПС Леонид Гозман, ее гнев по поводу ситуации с Сычевым – это «нормальный процесс, так как мы очень часто друг друга обвиняем». При этом Гозман отметил, что решения по включению рядового в списки СПС еще не принято, и, скорее всего, рядовой вообще не попадет в эти списки.

«Хочу напомнить, что идея баллотироваться в депутаты Госдумы от СПС возникла именно у Андрея Сычева. Мы лишь приняли его заявление. Впрочем, сейчас мне кажется, что при всем сочувствии к желанию юноши войти в драку, мы все-таки не включим его в списки Союза правых сил», – сообщил он, но уточнил, что окончательного решения по делу рядового пока не принято.

«Любая дискуссия по этому вопросу сейчас только приветствуется. Я не думаю, что обвинения Маши смогут навредить репутации СПС в глазах избирателей. Когда люди говорят то, что думают, это не может вредить. Потому что мы не «Единая Россия», которая идет строем, у нас нет такого единодушия. Поэтому съезды СПС всегда проходят очень сложно, иногда даже в закрытом режиме», – пояснил Гозман.

Вместе с тем другие руководители СПС отказались комментировать направленное против них письмо Марии Гайдар, сославшись на то, что оно было опубликовано только в ее ЖЖ, а они «чужих дневников не читают».

«Я комментировать письма, которые не видел, не могу. У меня нет привычки, читать чужие дневники, так как это неэтично. А письма в свой адрес я от Марии Гайдар не получал», – сообщил «Новому Региону» секретарь президиума СПС по электоральной политике Антон Баков. Один из лидеров СПС Борис Немцов обсуждать письмо также отказался.

Ссылки по теме:

Мария Гайдар написала гневное письмо СПС: речь пошла о судьбе искалеченного рядового Сычева >>>

История с Андреем Сычевым выявила несогласованность в рядах Союза Правых Сил >>>

Андрей Сычев: «Я хочу наказать Сергея Иванова» >>>

Лидеры СПС: «В федеральной тройке Сычева точно не будет, – он слишком маленький мальчик» >>>

Москва, Татьяна Красногорова

Москва. Другие новости 18.09.07

Для ведения переговоров с Молдавией нужны равные условия – МИД ПМР. / Мельников не хочет быть в первой тройке КПРФ на выборах в Госдуму. / Тягнибок: Россия планирует повторить в Крыму сценарий 1994 года. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках