российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 10:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Левада-Центр: 39% россиян считают, что Зубков может стать преемником Путина

Более трети россиян (39%) уверены, что новый глава российского правительства станет преемником действующего президента Владимира Путина. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», свидетельствуют результаты социологического исследования, проведенного Аналитическим центром Юрия Левады (Левада-Центр).

В то же время, как отмечают социологи, 34% россиян считают, что назначение Виктора Зубкова вовсе не означает, что он станет преемником главы государства.

Вместе с тем участники опроса неоднозначно оценивают перспективы долгого пребывания Виктора Зубкова на посту премьер-министра. 30% респондентов отмечают, что новый глава кабинета министров останется на своем посту в первые годы после президентских выборов. Однако 28% россиян считают, что Зубков продержится на своей должности только до марта 2008 года. При этом значительное число респондентов (37%) затруднились с ответом на этот вопрос.

В любом случае 4% россиян уже готовы проголосовать на выборах главы государства за Виктора Зубкова, если он выдвинет свою кандидатуру. Фаворитами же президентский гонки остаются Сергей Иванов, которого готовы поддержать 34% избирателей, и Дмитрий Медведев (30%). Далее в рейтинге потенциальных кандидатов следуют лидер КПРФ Геннадий Зюганов (15%) и главный либерал-демократ Владимир Жириновский (11%).

Ссылки по теме:

Зубков не исключает возможности своего участия в выборах президента России >>>

Виктор Зубков – идеальный вариант в преемники Путина, – мнение экспертов >>>

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 21.09.07

При посадке в аэропорту «Домодедово» самолет ЯК-42 скатился в грунт. / Затулин будет наблюдать за выборами в Крыму и Севастополе. / Абхазия протестует против военной провокации со стороны Грузии. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках