российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 21:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
«Идиоты, мерзавцы и уроды есть везде… но даже самый отмороженный скинхед не способен взорвать автобус». ОПРОС

Представители национал-патриотических организаций России глубоко возмущены версией, озвученной таблоидом «Твой день», о том, что к взрыву автобуса в Тольятти могли быть причастны скинхеды.

Примечательно, что и оппоненты националистов из либеральной коалиции «Другая Россия» в этом вопросе неожиданно поддержали своих идеологических противников, признав, что даже самые отъявленные отморозки из скинхедской среды не способны на то, чтобы взорвать мирных русских пассажиров автобуса.

Подробности – в опросе РИА «Новый Регион»:

Лидер ДПНИ Александр Белов:

«С таким же успехом можно было заявить, что теракт в Тольятти подготовила ФСБ, чтобы спровоцировать погромы. Но я однозначно говорю, что это совершенно ложная версия, которая не имеет отношения к реальной действительности. Потому что, во-первых, никаких погромов в ходе «Русского марша» и столкновений с органами милиции не будет. Для этого нет никаких оснований. А скинхеды в Тольятти ничего не взрывали, потому что они не так работают, поверьте мне. Сегодня борьба с терроризмом ведется неэффективно. Огромное количество правоохранительных органов занимаются ерундой, изучая малотиражные газеты. Поэтому источникам из ФСБ нужно было оправдаться за то, что они проморгали. Однако я сомневаюсь в подлинности источника ФСБ, которого цитирует издание. Перед каждым «Русским маршем» против нас целенаправленно вбрасывают отрицательную информацию чиновники Администрации. Ведутся очень крупные PR-мероприятия».

Националист, депутат Госдумы Андрей Савельев:

«Версия о подготовке взрыва в Тольятти русскими националистами сродни вопросу: кто поджег Рейхстаг? Эти версии писаны на воде вилами, по сути глупости, которые продолжают распространяться. В них никто не верит кроме тех, кому прикажут поверить в правоохранительных органах. Я бы хотел обратить внимание на факт развязывания против нас информационной кампании прокремлевскими электронными СМИ. Сайт «Электорат-инфо», например, распространил дезинформацию о том, что внутри оргкомитетов разных «Русских маршей» есть конфликт. Также распространяется информация, что якобы Александр Белов будет смещен с поста руководителя координационного совета ДПНИ, а я уже дал согласие возглавить организацию. Это клевета».

Лидер «Другой России» Эдуард Лимонов:

«У меня подобная версия вызывает только возмущение и негодование. Я не верю, что даже самый отмороженный человек будет взрывать мирных людей ради создания провокаций. Данная точка зрения не может быть воспринята никем, кроме непонятных умов в ФСБ».

Лидер ОГФ Гарри Каспаров:

«Все утечки информации идут из силовых структур. Но у нас еще остались вопросы по предыдущим терактам, которые произошли в 1999 году, и захвату заложников в театре на Дубровке. Власть лжет по поводу этих событий. А тот, кто лгал раньше, вероятно, лжет и сейчас. Боюсь, что именно произошло в Тольятти, мы узнаем еще не скоро. Но странно, что власть оказывается вдруг крайне осведомленной в этом вопросе. Вчерашний теракт в Тольятти наводит меня на мысль, что к нему имеют отношения заинтересованные в том или ином исходе выборов персоны. Люди воспринимают это, как попытку властей повлиять на предвыборную атмосферу. Доверие к спецслужбам у народа резко подорвано».

Депутат Госдумы, экс-лидер партии «Родина» Дмитрий Рогозин:

«Выдвигать версии – это дело следствия. Но я видел фотографии развороченных тел студентов. Поэтому вне зависимости от того, кто это совершил, человека или группу лиц, кто совершил теракт, надо наказать примерным образом. Чтобы другим неповадно было. Я никак не отношусь к версии о том, что якобы к взрыву автобуса в Тольятти причастны русские националисты, ответственные за организацию «Русского Марша». Это больше спекуляция и попытка вброса информации, которая пытается нас только отдалить от истины. Надо набраться терпения и представить следственной группе возможность довести расследование до конца. Я не знаю, мог ли автобус взорвать кто-то из участников «Русского Марша», но знаю, что идиоты, мерзавцы и уроды есть везде».

Депутат Госдумы, национал-патриот Николай Курьнович:

«С гневом отвергаю эти предположения, эти злобные инсинуации. Все знают, что теракты – это не наши методы, это не почерк националистов».

По словам Курьяновича, все русские патриоты в период подготовки традиционного «Русского марша», который пройдет в это воскресенье 4 ноября, в период текущей избирательной кампании заинтересованы в соблюдении общественного порядка, в стабильности.

«Для меня очевидно, что теракт совершили ваххабиты, и заказчиков нужно искать либо на Северном Кавказе, либо в республиках вроде Татарстана или Башкирии, где до сих пор присутствуют сепаратистские настроения. Теракт совершили боевики», – сказал Курьянович.

Ссылка по теме:

В Тольятти скинхеды заставили студентку-шахидку взорвать себя, – версия ФСБ (ДРУГОЕ ВИДЕО) >>>

Курьянович: «Теракты – это не почерк националистов» (НОВОЕ ВИДЕО) >>>

Москва, Татьяна Красногорова, Андрей Романов

Москва. Другие новости 01.11.07

Лидер ДПНИ сбежал из-под надзора правоохранительных органов. / Организаторы «Русского Марша»: 4 ноября в Москве сенсаций и провокаций не будет. / Молдавия выживет только в случае присоединения к Румынии, считает молдавский журналист. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках