российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Сергей Сторчак мог пострадать из-за возможного премьерства Алексея Кудрина

Скандал вокруг уголовного дела против заместителя министра финансов РФ Сергея Сторчака может быть связан с возможным назначением его шефа Алексея Кудрина на пост председателя правительства РФ. Такую версию, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», озвучил сегодня на пресс-конференции в Москве лидер ЛДПР Владимир Жириновский.

«Если бы не выборы президента, сидел бы Сторчак на своем месте, была бы полная тишина. А есть вариант, что Кудрин может стать премьер министром, вот его и захотели опустить», – сказал Жириновский.

При этом он отметил, что выборы помогают получить истинные материалы о высокопоставленных чиновниках. «Везде есть жулики, в любом министерстве два замминистра жулики. У любого губернатора два зама жулики, в депутатском корпусе полно авантюристов и мошенников. Я бы с удовольствием сократил депутатский корпус до 200 человек», – заявил Жириновский.

Ссылки по теме:

Генпрокуратура облегчила участь арестованного зама Кудрина >>>

Два уголовных дела против Сергея Сторчака объединятся в одно >>>

Замглавы Минфина оставили за решеткой и предъявили новое обвинение >>>

Кудрин: арест замминистра финансов наносит ущерб интересам России >>>

Министр финансов России просит освободить своего зама >>>

Москва, Владимир Инютин

Москва. Другие новости 05.12.07

«Единая Россия» – партия слова и дела: что обещали 5 лет назад и что сделали. / ФСИН: Явка на выборы в российских СИЗО составила более 90%. / В России заключенных ради эксперимента оденут в электронные браслеты. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках