российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 07:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
ФСО задержала фанатов Путина на подходах к Госдуме. Раздача календарей с Планом Путина сорвалась (ФОТО)

Накануне 30 активистов фан-клуба Путина были задержаны Федеральной Службой Охраны Российской Федерации.

Как передает корреспондент РИА «Новый Регион», фанаты пришли в Государственную Думу, чтобы передать депутатам календари с изображением Владимира Владимировича, его цитатами и надписью «Что ты сделал для Плана Путина сегодня?». Фанаты по традиции были одеты в оранжевые футболки с портретом Владимира Путина и надписью «План Путина! Обязаны выполнить!».

«Сейчас сложно понять, что так напугало стражей коридоров власти – оранжевый цвет или напоминание о Плане Путина, но, едва начав дарить депутатам приготовленные подарки, все фанаты были задержаны представителями Федеральной Службы Охраны. Все – это даже те, кто ничего ещё не раздавал, а в ряде случаев – даже не успел надеть футболку с кумиром. После 2-х часов непонятных допросов, проверок и безосновательных обвинений все задержанные были отпущены и в сопровождении охраны выведены из здания Государственной Думы», – передает один из участников акции. Лидер Клуба фанатов В.В. Путина Игорь Бойко в беседе с корреспондентом РИА «Новый Регион» отметил, что им в ходе задержания так и не предъявили никаких обвинений.

«Обидно, что такое мероприятие сорвалось, но, несмотря ни на что, календари, которые мы приготовили для депутатов, в любом случае попадут к ним в руки – мы проработали множество вариантов достижения поставленной цели, – заявил Бойко. – Уверен, что такой подарок с удовольствием повесит у себя в кабинете каждый. И уж тем более депутат Государственной Думы».

Ссылки по теме:

Фанаты Путина провели несанкционированный пикет, и им за это ничего не было (ФОТО) >>>

Фанаты Путина поздравили своего кумира детским шампанским (ФОТО) >>>

На Красной площади милиция разогнала фанатов Путина с биноклями (ФОТО) >>>

Москва, Арина Морокова

Москва. Другие новости 26.06.08

Пострадавшие от схода поездов пассажиры подземки готовят коллективный иск (ФОТО). / Ющенко поручил Тимошенко выведать у Путина цену на газ. / За облитого кровью посла Латвии нацболов приговорили к штрафу в 1000 рублей. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках