российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 23:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Российский фондовый рынок пытается отыграть рекордные потери

Российский фондовый рынок начал отыгрывать понесенные накануне рекордные потери. Как передает корреспондент РИА «Новый Регион», к 14:10 мск индекс РТС вырос на 3,93% и превысил отметку 900 пунктов. Индекс ММВБ повысился более существенно – на 5,32% и вплотную приблизился к 800 пунктам. Между тем аналитики опасаются, что рост будет кратковременным.

На РТС наиболее существенный рост демонстрируют акции нефтегазового сектора, хотя в то же время отмечается разнонаправленная динамика торгов. Акции «Газпрома» выросли на 9,04%, «Норильского никеля» – на 8,70%. В то же время бумаги «Транснефти» опустились на 8,91%. В то же время отраслевой индекс «Банки и финансы» потерял 2,67%.

Эксперты высказывают опасения, что рост котировок на российском фоновом рынке будет кратковременным. Аналитик ВТБ24 Станислав Клещев полагает, что говорить о формировании тенденции к росту на рынке по первым минутам торгов еще рано, однако уже необходимо отметить важное событие – российскому рынку акций удалось избежать падения на открытии, что дает надежду на прекращение волны технических продаж, обваливших вчера Индекс РТС на рекордные 19%.

«Мы настороженно относимся к перспективам существенного роста рынка сегодня. Более вероятным является разнонаправленная торговля вблизи вчерашних уровней закрытия с тенденцией к понижению по отдельным бумагам сырьевого сектора», – отмечает эксперт.

Ссылки по теме:

Во вторник торги на российских биржах закрылись незначительным падением котировок >>>

Торги на российских биржах закрылись в рекордном минусе >>>

Российский фондовый рынок установил новый антирекорд, перекрыв показатели «черного вторника» >>>

Российский фондовый рынок рухнул вслед за Азией >>>

Мрачные прогнозы вновь оправдываются: российский фондовый рынок возвращается в «черный вторник» >>>

Экономический кризис в России будет затяжным и очень тяжелым >>>

«Черный вторник» в России – результат спецоперации США и министерства финансов РФ >>>

Россия перегоняет Запад по темпам роста цен >>>

Борис Кагарлицкий: Нынешний экономический кризис может оказаться страшнее Великой Депрессии >>>

России угрожает рукотворный экономический кризис >>>

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 07.10.08

Лоси стали виновниками ДТП в Подмосковье. / Индексы РТС и ММВБ начали расти. / В заложниках на «Фаине» находится 14-летний подросток (ФОТО). Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках