российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 19:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На российских биржах вновь обвалились котировки

Во вторник подъем российского фондового рынка оказался непродолжительным. Как и прогнозировали эксперты, котировки вновь стремительно падают. Как передает корреспондент РИА «Новый Регион», к 17:00 мск индекс РТС упал на 4,23% до отметки 829,73 пункта. Индекс ММВБ рухнул на 5,75% до 708,75 пункта.

На РТС упали все отраслевые индексы. В положительной зоне пока остаются акции «Газпрома» (+3.85%), «Сбербанка» (+3.03%) и некоторых других компаний. В то же время закрываются торги акциями отдельных корпораций в связи с их резким падением. Не исключено, что торги вновь могут быть приостановлены.

Как сообщал «Новый Регион», сегодня в связи с рекордным падением котировок, зафиксированным накануне, по распоряжению Федеральной службы по финансовым рынкам России торги на биржах РТС и ММВБ были приостановлены до 13:00 мск. Таким образом ФСФР пытается не допустить дальнейшего падения российского фондового рынка.

Как сообщал «Новый Регион», в понедельник торги на российском фондовом рынке закрылись обвальным снижением котировок. К 18:00 мск индекс РТС потерял 19,10%, опустившись до отметки 866,39 пункта. Торги на ММВБ были приостановлены в третий раз за день в 17:43 мск на один час, после чего купля-продажа акций так и не возобновилась. Бумаги крупнейших российских компаний опустились в цене до 37 и более процентов. Падение индекса РТС стало рекордным за всю историю отечественного рынка акций.

Стоит отметить, что сегодня своим распоряжением ФСФР ужесточила норму по приостановке торгов акциями. Теперь для приостановки торгов на 1 час технический индекс биржи на час открытия должен измениться не на 10% и более, а только на 5% и более. Если изменение показателя превысит 10%, то торги останавливаются до распоряжения ФСФР.

В то же время сегодня в Кремле было принято решение о том, что государство выделит ряду российских банков субординированный кредит на сумму кредита до 950 млрд. рублей на срок не менее чем на пять лет. Об этом объявил президент России Дмитрий Медведев после совещания с экономическим блоком правительства РФ.

Глава государства подчеркнул, что общая сумма кредита может быть разбита следующим образом: Сбербанку – до 500 млрд., ВТБ – до 200 млрд., Россельхозбанку – до 25 млрд., другим – до 225 млрд. рублей.

«Для других банков эта пропорция может быть использована при наличии собственных средств, предоставленных акционерами банка, в размере не менее 15 процентов от уставного капитала при софинансировании в пропорции один к двум», – цитирует президента ИА «Прайм-ТАСС».

Медведев также поручил внести изменения в законодательство, касающиеся упрощения порядка взыскания задолженности и порядка реорганизации кредитных организаций.

Однако даже после этого заявления падение котировок на российских биржах не остановилось.

Ссылки по теме:

Торги на российских биржах закрылись в рекордном минусе >>>

Российский фондовый рынок установил новый антирекорд, перекрыв показатели «черного вторника» >>>

Российский фондовый рынок рухнул вслед за Азией >>>

Мрачные прогнозы вновь оправдываются: российский фондовый рынок возвращается в «черный вторник» >>>

Экономический кризис в России будет затяжным и очень тяжелым >>>

«Черный вторник» в России – результат спецоперации США и министерства финансов РФ >>>

Россия перегоняет Запад по темпам роста цен >>>

Борис Кагарлицкий: Нынешний экономический кризис может оказаться страшнее Великой Депрессии >>>

России угрожает рукотворный экономический кризис >>>

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 07.10.08

В подземном переходе у москвички родилась здоровая девочка. / Франция ведет свою игру на Ближнем Востоке. / В Москве инспектор ГИБДД осужден на три года колонии. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках