российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 12:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Америка и Азия вновь опустили российский фондовый рынок

Сегодня торги на российском фондовом рынке открылись падением котировок. Как передает корреспондент РИА «Новый Регион», к 11:00 мск индекс РТС опустился ниже 850 пунктов, индекс ММВБ потерял 2,28%, упав до отметки 737,97 пункта. Аналитики отмечают, что нынешнее падение связано с неблагоприятными новостями с мировых площадок, где вновь ощущается нестабильность.

Как передает корреспондент РИА «Новый Регион», торги РТС открылись в зеленой зоне, однако уже через час индекс Российской торговой системы опустился вслед за показателями Московской межбанковской валютной биржи, где падение котировок началось практически с 10:00 мск.

К 11:00 мск индекс РТС упал на 2,67% до 846,2 пункта. Наибольшие потери несут акции компаний нефтегазовой и банковской сферы. Отраслевой индекс «Нефть и газ» отпустился на 3,09%, «Банки и финансы» – на 1,40%.

Эксперты ожидали снижение российского фондового рынка на открытии торгов. Как сообщила «Новому Региону» аналитик инвестиционной группы «УНИВЕР» Ксения Поляк, основным поводом для такого поведения игроков на российских биржах стало негативное закрытие американского рынка. В то же время азиатские индексы и американские фьючерсы торгуются в отрицательной зоне. По ее оценке, хуже рынка сегодня может смотреться нефтянка на фоне снижения нефтяных цен.

«Несмотря на наметившийся позитив в начале недели, мы сохраняем негативный взгляд на наш рынок. Ситуация в мировой финансовой системе по-прежнему остается очень напряженной, и мы еще увидим негативные последствия кризиса, который, в частности, отразится на финансовых показателях компаний. Началась пора квартальной отчетности, которая теперь во многом будет определять динамику рынков. Кроме того, сегодня выходит макростатистика, которая также определит настроения на фондовых площадках на закрытии торгов», – заключает Ксения Поляк.

Ссылки по теме:

Российский фондовый рынок еще не достиг своего «дна». Обвал продолжится до конца года >>>

Обвал российского фондового рынка более стремительный, чем на Западе >>>

Мрачные прогнозы вновь оправдываются: российский фондовый рынок возвращается в «черный вторник» >>>

Экономический кризис в России будет затяжным и очень тяжелым >>>

«Черный вторник» в России – результат спецоперации США и министерства финансов РФ >>>

Борис Кагарлицкий: Нынешний экономический кризис может оказаться страшнее Великой Депрессии >>>

России угрожает рукотворный экономический кризис >>>

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 15.10.08

Воронину следует не надеяться на Россию, а самому искать решение приднестровского конфликта. / Медведев поговорил с Козаком и Басаргиным: один займется строительством, другой – Олимпиадой в Сочи. / Губернатор Приамурья может повторить судьбу своих арестованных заместителей. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках