российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 05:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Алексей Кудрин помог биржам установить антирекорд

Сегодня торги на российском фондовом рынке., открывшиеся в положительной зоне, снова закрылись в рекордном минусе. Как передает корреспондент РИА «Новый Регион», в течение дня отыграть потери на биржах не удалось. Аналитики полагают, что отчасти причиной этого могло стать очередное негативное заявление министра финансов Алексея Кудрина, который спрогнозировал дальнейшее падение котировок.

Алексей Кудрин своими высказываниями и раньше обрушивал котировки российских акций, из недавних примеров – 9 сентября, когда ускорение падение рынка акций было спровоцировано заявлением Кудрина о его позиции против новых налоговых льгот нефтяным компаниям, отмечает ресурс ИнвестГУРУ.

Сегодня на российских биржах обвалили котировки российских акций ожидания падения американского рынка, снижение цен на нефть и заявления министра финансов Алексея Кудрина. Открывшись ростом, к 13.46 мск индекс РТС уменьшился относительно предыдущего закрытия на 4,69% до 680,45 пункта. Индекс ММВБ к 13.45 мск упал относительно предыдущего закрытия на 6,04% до 588,99 пункта.

Как передает корреспондент РИА «Новый Регион», к 18:00 мск индекс РТС рухнул на 6,48% до 667.62 пункта. Самые значительные потери понесли компании нефтегазового металлургического и энергетического секторов. Отраслевой индекс «Нефть и газ» потерял 8,04%, «Электроэнергетика» – 5,75%, «Металлы и добыча» – 5,65%. В лидерах падения оказались бумаги «Лукойла» (-7,69%), «Газпрома» (-6,52%), «Норильского никеля» (-4,41%). На этом фоне потери «Сбербанка» (-2,91%) кажутся не такими существенными.

К закрытию торгов индекс ММВБ опустился на 4,34% до 599,64 пунктов. Акции крупнейших российских компаний упали на 2-7%.

Аналитики полагают, что это не последний обвал на российском фондовом рынке. По оценкам экспертов, обещанная правительством поддержка окажется недостаточной.

Ссылки по теме:

«Черная пятница»: российский фондовый рынок рухнул из-за обвала мировых цен на русскую нефть >>>

Эксперт: Российские банки спасти нельзя: страну ждут массовые протесты обманутых вкладчиков >>>

Российский фондовый рынок еще не достиг своего «дна». Обвал продолжится до конца года >>>

Экономический кризис в России будет затяжным и очень тяжелым >>>

«Черный вторник» в России – результат спецоперации США и министерства финансов РФ >>>

Борис Кагарлицкий: Нынешний экономический кризис может оказаться страшнее Великой Депрессии >>>

Сергей Глазьев: Российские биржи перестанет лихорадить, если Запад будет покупать русский газ за рубли >>>

России угрожает рукотворный экономический кризис >>>

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 17.10.08

«Другая Россия» готовит «Марш несогласных» к годовщине новой Госдумы. / Россия оказалась на грани банкротства. / Украинский депутат: экономический кризис – начало распада России. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках