российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Украина и Россия должны вместе найти выход из экономического кризиса, – лидер пророссийской партии «Родина» Игорь Марков

Сегодня в Москве проходит Пятый российско-украинский форум, посвященный обсуждению проекта программы совместных антикризисных мер. Как передает корреспондент РИА «Новый Регион», в обсуждении общего антикризисного плана принимают участие видные экономисты и политические деятели двух стран.

Комментируя сегодняшнее событие, лидер пророссийской партии «Родина», депутат одесского горсовета Игорь Марков в интервью РИА «Новый Регион» выразил надежду, что форум послужит толчком к тому, что бы официальные Москва и Киев выработали совместный план по преодолению экономического кризиса.

«Из кризиса Украина может выйти только с Россией, потому что украинская экономика – это часть экономики бывшего Советского Союза, и заработать она сможет только в том случае, если будет в едином экономическом пространстве с Россией. К сожалению, за 20 лет на Украине не было создано ничего нового, все последние годы, ругая Советский Союз, успешно разворовывали то, что от него осталось. И когда сейчас грянул кризис, понятно, все что есть – может заработать в едином экономическом пространстве. В любом другом случае наша страна просто обречена», – заявил Игорь Марков.

Он также отметил, что сегодня на форуме звучат требования к руководству двух стран наладить конструктивное взаимодействие.

«Звучат даже не призывы, а требования, прежде всего, в адрес украинских властей, которые в угоду своим политическим интересам готовы пожертвовать не то что благополучием, а жизнью целого народа. Я как представитель одесского региона, могу сказать, что никогда за всю историю не было такого критической ситуации в Одессе, какая есть сегодня. Я уверен, что состояние других областей еще хуже», – заключил Игорь Марков.

Как сообщал «Новый Регион», лидер пророссийской партии «Родина», депутат одесского горсовета Игорь Марков на минувшей неделе подвергся репрессиям со стороны украинских спецслужб, обвинявших его в избиении участников националистического митинга, проходившего 2 сентября 2007 года у здания обладминистрации.

В окружении политика, прошедшего в Одесский горсовет по спискам «Блока Натальи Витренко» и впоследствии создавшего свою депутатскую группу «Родина», а также одноименную партию, убеждены – уголовное дело является «попыткой упрятать Игоря Маркова за решетку по политическим мотивам». В частности, из-за критики действий губернатора Одесской области Николая Сердюка и открытого возмущения назначением Валентина Наливайченко главой СБУ, что «будет способствовать процветанию «бандерщины» на Украине». Кроме этого, партия «Родина» оказала поддержку одесским дальнобойщикам, которые несколько дней перерывали трассу «Одесса – Киев», требуя решить их проблемы на правительственном уровне.

Ссылки по теме:

СБУ ведет слежку за генконсулом России в Одессе, – лидер партии «Родина» (ВИДЕО) >>>

Сотрудники СБУ покинули офис партии «Родина». Политологи говорят о начале репрессий на Юго-Востоке (ВИДЕО) >>>

В Одессе СБУ заблокировала офис пророссийской партии «Родина» (ВИДЕО) >>>

Москва – Киев – Одесса, Андрей Романов

Москва – Киев – Одесса. Другие новости 27.03.09

«Газпром» стал убыточным. / Черномырдин заявил послу США, что его подставили журналисты. / Свердловская Облдума рассмотрит «антигубернаторский» законопроект о региональной общественной палате. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках