российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 08:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Московское «Правое дело» выступило против руководства партии

Московские члены «Правого дела» считают, что раскол в руководстве партии ставит под угрозу не только предстоящую избирательную кампанию, но и само существование этой политической организации. Как сообщает корреспондент «Нового региона», Московское отделение «ПД» разочаровано неспособностью федерального руководства партии принять решение об участии в выборах в Мосгордуму. В связи с этим, общее собрание столичных «праводельцев» приняло обращение к соратникам по партии и московским избирателям.

«Вся ответственность за внутрипартийный кризис лежит на федеральном руководстве партии: сопредседателях и ряде членов Федерального политического совета. – Говорится в обращении. – Приняв совместное громкое решение о том, что выборы в Москве являются выборами «федерального значения» и оставив за собой право вмешиваться в дела Московского отделения, три сопредседателя партии за прошедшие месяцы не смогли договориться ни о составе предвыборного списка, ни о нашей программной платформе. Лишь из газет мы с удивлением узнаем о различных абсурдных предложениях, вроде выступления под флагом «Яблока». Зачем вообще тогда было создавать московское отделение партии? О какой консолидированной позиции общего собрания по избирательному списку можно говорить, если в течение последних недель сделано все, чтобы дезориентировать членов партии?».

Выборы в Москве, по мнению авторов обращения, – показатель жизнеспособности партии. Но сопредседатели «Правого дела» готовы провалить кампанию, в угоду своим амбициям и «подковерной борьбе».

«Заложниками ситуации остаются не только московское отделение партии, но и все московские демократические избиратели, которые с надеждой смотрели на новую партию, как на потенциального представителя их интересов. Эти надежды могут быть обмануты» – говорится в обращении московского отделения «ПД».

Авторы документа призывают соратников по партии сплотиться вокруг нового лидера – Андрея Богданова. Они считают, что бывший руководитель Демократической партии России, а ныне рядовой член партии «ПД», обладает достаточным авторитетом, чтобы сплотить ряды «праводельцев» и повести их за собой. Богданов, со своей стороны выразил готовность возглавить избирательный список.

Ссылки по теме:

«Правое дело» не может решить кто прав >>>

«Яблоко» раскололо «Правое дело» >>>

Москва, Виталий Акимов

Москва. Другие новости 20.07.09

«Сбербанк» восстановил работу в Москве после сбоя. / На Ярославском шоссе застрелили двух девушек. / Росавиация ужесточила отчетность авиакомпаний о задержках регулярных рейсов и чартеров. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках