российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 09:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
На Кубани обыскали квартиру адвоката майора Дымовского

В Славянске-на-Кубани в квартире адвоката опального майора Дымовского Сергея Губаря проведен обыск. Сотрудники СКП изъяли у него ноутбук и видеокассеты. Они объяснили свои действия уголовным делом, основанием для возбуждения которого стали националистические надписи на стенах домов и автобусных остановках, появившиеся в городе еще в декабре прошлого года. По некоторым данным, сын Губаря проходит по этому делу как свидетель. Однако, как сообщает «Эхо Москвы», в нанесении надписей подозревается сам адвокат.

Сергей Губарь убежден, что проведенный обыск – реакция на защиту им Алексея Дымовского, а также выдвижение его кандидатуры в главы района от КПРФ, сообщает «Росбалт».

Адвокат обжалует действия милиции и судьи, выдававших ордер, в прокуратуре и краевом суде. Он заявляет, что проводить обыски у граждан, проходящих по уголовным делам как свидетели, а не подозреваемые, незаконно.

«Им лишь бы причину найти. Вадима Карастелева, представителя Дымовского, в Новороссийске избили. А теперь за меня, наверное, взялись. Кроме того, я сейчас выборами занимаюсь, я кандидат в главы района, противостою кандидату, назначенному властью. Так что не исключен ни тот, ни другой вариант», – считает Сергей Губарь.

Напомним, как заявил на прошедшей пресс-конференции в Москве лидер движения «За права человека» Лев Пономарев, проблемы появляются у всех, кто открыто поддерживает Алексея Дымовского. В Ухте начался суд на бывшим заместителем прокурора Ухты Григорием Чекалиным, обвинившим следователей в фабрикации уголовных дел.

Непростая жизнь и у главы поселка Ключи Омского района Олега Иванова, который помог Дымовскому с регистрацией. На днях у него и его друга по непонятной причине был конфискован автомобиль с документами.

Представитель майора Алексея Дымовского Вадим Карастелев был избит неизвестными около своего дома. Ранее он провел семь суток в спецприемнике после того, как был задержан во время раздачи листовок с приглашением на митинг против «милицейского произвола» и в защиту Дымовского.

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 04.03.10

Официальному партнеру Олимпиады в Сочи Bosco грозят неприятности. Компанию обвинили в «спаивании до поросячьего визга» олимпийцев в Ванкувере. / ФАС обвинила «большую тройку» в завышении цен на услуги роуминга. / Экс-главу Минфина Подмосковья обвиняют в мошенничестве. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках