российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 08:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Путин знает о разгоне «несогласных» 31 мая на Триумфальной

Премьер-министр России Владимир Путин знает о событиях 31 мая на Триумфальной площади в Москве. Об этом сообщил пресс-секретарь главы правительства Дмитрий Песков.

По его словам, Путину известно и об инциденте с корреспондентом «Газеты.Ru» Александром Артемьевым, которому сломали руку в ОВД «Замоскворечье». Журналист уже обратился по этому поводу в прокуратуру.

«Премьер-министр, конечно, знает об акции. Он знает, в частности, где было дано разрешение на ее проведение и где она в итоге была проведена», – заявил Песков.

Однако при этом пресс-секретарь отказался сообщить, как премьер оценивает действия «стражей порядка», разгонявших «несогласных», сообщает «Газета.Ru».

«Остальное я никак не комментирую», – ответил он.

Напомним, депутат Госдумы от КПРФ Сергей Обухов поднял вопрос о разгоне акции в Госдуме, однако партия «Единая Россия» блокировала его обсуждение, выключив политику микрофон.

«У нас принято в начале заседания поздравлять со знаменательными событиями. Я хочу поздравить коллег из «Единой России» с очередным праздником демократии, который она провела на Триумфальной площади в Москве, и с торжеством 31 статьи Конституции», – успел произнести депутат.

Всего по итогам акции на Триумфальной площади было составлено 150 протоколов. Всех, кого ОМОН считал «несогласными», тащили волоком в припаркованные на площади автозаки. Среди задержанных – пожилые женщины со значками, на которых присутствует цифра 31. Аресты проводились крайне жестко и грубо.

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 03.06.10

Общественная палата решила не обнародовать обещанные списки депутатов-прогульщиков. Из боязни навредить будущим спонсорам думских выборов. / «Карманная» компания Минобороны погрязла в долгах. Долги ведомственного «новичка» энергорынка перевалили за сотни миллионов рублей. / Уровень инфляции в России приблизился к 4%. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках