российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Путин: трансляция диалога с Шевчуком – «разве это не проявление демократии?»

Премьер-министр России Владимир Путин назвал признаком демократии и свободы прессы трансляцию в СМИ его беседы с известным музыкантом, лидером группы ДДТ Юрием Шевчуком. Об этом глава правительства сказал в интервью агентству Франс-пресс и телеканалу Франс-2 в преддверии визита во Францию.

«Мы разговаривали с этим артистом, с этим музыкантом по проблемам демократии и, в том числе, о свободе прессы. Но ведь эту нашу дискуссию показали по всем каналам российского телевидения. Разве это не проявление демократии?» – заявил премьер.

Он также считает преждевременным разговор о том, как будут распределяться полномочия между ним и президентом Дмитрием Медведевым после выборов 2012 года. Однако премьер сообщил, что они уже думают на эту тему, сообщает «Эхо Москвы».

«До 2012 года нужно дожить», – отметил он.

Напомним, на встрече премьер-министра с представителями культуры в Санкт-Петербург, прошедшей 29 мая, Юрий Шевчук поинтересовался у Путина, до каких пор будут разгоняться «Марши несогласных». Премьер ответил, что местные власти не должны отказывать в проведении тех или иных митингов, прикрываясь, по его словам, существующими в законодательстве ограничениями. На следующий день пресс-секретарь главы правительства уточнил позицию Путина. Слова премьер-министра нельзя воспринимать, как разрешение проводить акции протеста, заявил тогда Песков.

В своем новом интервью прессе пресс-секретарь отказался комментировать, как Путин относится к разгону «несогласных» на Триумфальном площади в Москве.

Как сообщал «Новый Регион», по итогам акции 31 мая было составлено 150 протоколов. Сотрудники правоохранительных органов затолкли в душную машину даже 84-летнего ветерана Великой Отечественной войны Владимира Бурцева. В свою очередь уполномоченный по правам человека в России Владимир Лукин назвал действия милиции «незаконными».

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 09.06.10

В Москве презентовали новый Избирательный кодекс. Революционный проект, которому суждено остаться на бумаге. / Третий судья взял самоотвод на процессе по отмене украинской Конституции Крыма (ФОТО). Народный фронт «Севастополь – Крым – Россия» обращается к лидеру партии «Родина» Игорю Маркову. / Эксперты: Россия на пороге террора. «И полетят бомбы в кареты генерал-губернаторов...». Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках