российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Вера Трифонова скончалась в московском СИЗО из-за забытого в теле катетра

В теле скончавшейся в «Матросской Тишине» Веры Трифоновой найден забытый во время операции катетр. Он был оставлен в бедренной артерии, что привело развитию к тромбоза – затем тромб оторвался и вызвал тромбоэмболию легочной артерии. Такие факты установила судмедэкспертиза.

Известно, что операция была проведена в одной из больниц департамента здравоохранения Москвы.

Как сообщает «БалтИнфо» со ссылкой на анонимный источник в следственном комитете при Прокуратуре РФ, в ближайшее время будет принято процессуальное решение.

Уже установлена клиника и все личности врачей, участвовавших в операции. В их действиях усматриваются признаки преступления, предусмотренного частью 2 статьи 109 УК РФ – «Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей».

Напомним, 53-летняя Вера Трифонова умерла 30 апреля в палате интенсивной терапии хирургического отделения спецбольницы СИЗО «Матросская тишина». Следственным комитетом при прокуратуре РФ возбуждено уголовное дело по статье «халатность» в отношении следователя Сергея Пысина.

Кроме того, Московский областной суд признал незаконным решение Одинцовского городского суда, продлившего до 16 июля арест тяжелобольной Трифоновой.

Она обвинялась в «покушении на мошенничество» – продаже места в Совете Федерации. При этом у заключенной нашли сразу несколько заболеваний – сахарный диабет, диабетическая нефропатия и хроническая почечная недостаточность, однако не изменили меру пресечения.

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 11.06.10

В Уссурийске держит осаду последний из «приморских партизан» (ВИДЕО). Двое его сообщников убиты, один сдался. / Милиция взяла штурмом квартиру 63-летней москвички. О машину «террористки» поцарапался «Мерседес» зампрокурора столицы. / В России грядут три выходных. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках