российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 16:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Яшин: главный оппонент – в Кремле, а не в других демократических организациях

Демократам надо объединяться, а не «заниматься делением с помощью почкования». Необходимо четко понимать, кто является главным оппонентом – он сидит в Кремле, а не в других демократических организациях. Такое мнение в интервью корреспонденту «Нового Региона» высказал молодой политик Илья Яшин, комментируя известие о выходе из движения «Солидарность» Владимира Милова.

Однако Яшин не считает случившееся расколом.

«Милов вышел и вместе с ним десяток его друзей. Это, конечно, очень плохо. Я жалею об этом решении», – заявил он.

По словам оппозиционера, сотрудничество с Миловым в дальнейшем продолжится. Так, имеются два совместных проекта, связанных, в частности, с распространением доклада «Путин. Итоги».

Яшин не видит ничего плохого в решении Милова реализовать свой личный проект, хотя и считает ошибкой его выход из «Солидарности».

«В любом случае, если он через какое-то время передумает и решит вернуться – двери открыты», – отметил политик. Он не делает прогнозов относительно перспективности «Демократического выбора», лидером которого является Милов. Но возможности всех демократических движений, по мнению Яшина, во многом зависят от развития политической ситуации в стране.

«Совершенно точно никаких перспектив не будет ни у кого, если мы начнем бороться не с группировкой, которая узурпировала власть в России, а воевать друг с другом», – подчеркнул он.

Как сообщал «Новый Регион», сегодня Владимир Милов официально объявил о том, что он покидает «Солидарность». Накануне он провел с соратниками конференцию нового движения «Демократический выбор», на которую были приглашены члены развалившейся СПС и «Солидарности», региональные активисты либеральных движений.

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 17.06.10

В бюджете Москвы выявлены нарушения на 82,5 миллиарда. Мосгордума «не заметила» расследования Счетной палаты. / Доллар прибавил 3 копейки. / Екатеринбургу нашли сити-менеджера. Как ни странно, это выходец с СвЖД. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках