российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 17:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Новость о «невключении» в списки «ЕР» застала Сергея Маркова в Крыму «Я все бросаю и срочно вылетаю разбираться в Москву!»

Политолог-единоросс Сергей Марков узнал о том, что он не попал в избирательный список «ЕР», находясь в Крыму. Здесь он участвует в политическом форуме «Форос-2011».

В интервью РИА «Новый Регион» несколько шокированный политолог сообщил, что он все бросает и срочно вылетает разбираться в Москву: «Вот я провожу форум в Крыму 15-й год подряд. Но вынужден его бросить, все бросить и вылететь в Москву, чтобы заниматься этими вопросами: уточнять и выяснять, что случилось и как можно это исправить», – отметил он.

Комментируя предварительные причины «опалы», Марков отметил, что у всех «невключенных» они разные:

«Например, Юрий Карабасов – человек, который был, по-моему, четыре или пять сроков, теснейшим образом работал с Юрием Лужковым все эти годы, он уважаемый человек, но серьезно преклонного возраста. Очевидно, это главная причина».

Сергей Марков подчеркивает, что это не окончательно сформированные избирательные списки «Единой России». Это предложение регионального координационного совета, которое подается в федеральный координационный совет, потом он принимает решение.

– – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – –

Читайте также: Затулин прокомментировал «Новому Региону» свое невключение в список кандидатов на праймериз /// «Если единороссы не одумаются, дела партии безнадежны» >>>

– – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – –

Как ранее сообщал «НР», в новый список депутатов Госдумы от «Единой России» не попал целый ряд проверенных и заслуженных парламентариев. Многим из них придется, фактически, начинать новую жизнь – в законодательном собрании страны они трудятся с первого созыва.

О ходе подготовки к праймериз (предварительному голосованию) единороссов рассказывают «Ведомости». По сведениям издания, заявления на участие в нем подали почти все действующие депутаты от партии власти. Но свои имена в списке обнаружили далеко не все.

В столице в праймериз будут участвовать лишь шестеро из 16 действующих парламентариев. Не попали в список известный режиссер Станислав Говорухин, бывший лидер московских единороссов Юрий Карабасов, директор института стран СНГ Константин Затулин, политолог Сергей Марков, Виктор Таранин, Олег Гребенкин, предправления Союза ветеранов Афганистана Сергей Осадчий, Наталья Бурыкина, финансовый омбудсмен Павел Медведев, Герой России Сергей Шаврин. Причем, Говорухин, Затулин и Медведев – старейшие депутаты, работают в Госдуме с первого созыва, когда-то входили в движение Юрия Лужкова «Отечество»; первые двое, как и Карабасов, считались сподвижниками экс-мэра Москвы, напоминает издание.

Теряют свои места многие из «заслуженных». Например, в Башкирии в список не попали ряд видных чиновников времен Муртазы Рахимова, в Московской области мимо пролетели четверо из 14 действующих госдумцев, от участия в праймериз публично отказалась зампред Госдумы Любовь Слиска – она планирует стать нотариусом, в челябинском списке отсутствуют трое из восьми депутатов, в том числе председатель комитета по собственности Виктор Плескачевский и лидер «России молодой» Максим Мищенко. При этом Плескачевский сообщил, что намерен участвовать в праймериз в Санкт-Петербурге.

Ссылки по теме:

Сергей Марков: «Приднестровье может рассчитывать на поддержку «Единой России»» >>>

Депутат Госдумы РФ: В России уменьшилось количество неонацистских движений, но увеличилось количество националистов /// «Мы не позволим разрушить наш многонациональный мир. Кавказ – наш, и мы не позволим его отнять» >>>

Форос – Москва, Арина Морокова, Ольга Ветрова

Форос – Москва. Другие новости 07.07.11

Таких не берут в депутаты. «Единая Россия» избавляется от ненужных людей. / В «Деле Магнитского» замешаны 6 ведомств. Это МВД, ФСБ, прокуратура, Минфин, Казначейство и Министерство по налогам и сборам. / В 2010 году 45% предпринимателей РФ прекратили свою деятельность. Общество требует от президента немедленной амнистии для всех «экономических» заключенных. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках