российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 11:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Реальных политиков заменили на реальных пацанов Гопник «Колян» примет участие в праймериз «ЕР»

Звезда сериала «Реальные пацаны» Николай Наумов (Колян) вошел в список кандидатов на праймериз от «Единой России» в Госдуму по Пермскому краю. Не исключено, что такое же предложение от партии власти может получить и другая пермская звезда рэпер Сява.

Предварительное голосование пройдет с 21 июля по 10 августа. Для проведения праймериз в ближайшее время будет определено 10 площадок.

Как отмечают пермские политологи, возможно, таким образом власти хотят расшевелить аморфный электорат, потерявший интерес к выборам. На праймериз от Коляна наверняка будут ждать не предвыборных речей, а «чотких понятий, семак, пиваса и, конечно же, коронный пасадобль».

Корреспондент «НР» в свою очередь отмечает, что в результате наметившейся карнавализации выборов в списки на праймериз не попадают реальные политики. Так, единороссы в этот раз не включили в списки на предварительное голосование известных политологов Константина Затулина и Сергея Маркова, скандального разоблачителя Александра Хинштейна, режиссера Станислава Говорухина, предыдущего руководителя московской партийной организации, бывшего ректора Московского института стали и сплавов Юрия Карабасова.

«При общей бедности на лица, «ЕР» стремится избавиться от самых деятельных и известных своих членов», – прокомментировал решение партии в интервью «НР» Константин Затулин.

Ссылки по теме:

Новость о «невключении» в списки «ЕР» застала Сергея Маркова в Крыму /// «Я все бросаю и срочно вылетаю разбираться в Москву!» >>>

Затулин прокомментировал свое невключение в список кандидатов на праймериз /// «Если единороссы не одумаются, дела партии безнадежны» >>>

Москва, Арина Морокова

Москва. Другие новости 11.07.11

Генпрокуратура начала проверку водного транспорта. «Значительное число судов имеют возраст более 30 лет». / Не упрекает правительство только ленивый. Социологи выяснили основные претензии россиян к власти. / Депутат Бесчетнов не знает человека, который торговал местами «Единой России» в Госдуме от его имени. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках