российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 23:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Александр Белов: Русские мужики из Сагры показали, как нужно бороться с иноземными захватчиками Русские националисты надеются, что этот опыт получит распространение

Скандальные события в уральской Сагре, где русские мужики дали отпор этнической преступной группировке, должны получить распространение в других населенных пунктах России, ощущающих на себе беспредел иноземцев. Как заявил в интервью РИА «Новый Регион» один из лидеров этнополитического объединения «Русские» Александр Белов, «если получит распространение практика применения силы против этнических преступников – это хорошо». «Надо дать им по зубам один раз, второй раз – не полезут», – сказал он.

Комментируя причины межэтнических столкновений, Белов отметил, что, на его взгляд, «недостаточно эффективно ведется борьба с преступностью, прежде всего этнической преступностью».

«Существует перекос: отделы, которые раньше этим занимались, в частности РУБОПы, переключили на борьбу с экстремизмом, а по большому счету, борьбу ни с чем. Они штампуют экспертизы о том, что люди неправильно употребляют слова и кого-то оскорбляют этим. В результате огромный пласт преступной среды, сплоченной по этническому принципу, остался без должного надзора и, соответственно, процветает, держится на торговле оружием и наркотиками», – считает Белов.

При этом он подчеркнул, что в этой ситуации, когда с этническими преступными группировками никто профессионально не борется, дошло до того, что они ездят с оружием и проводят карательные акции над мирным населением.

В то же время Белов добавил, что Урал никогда не был спокойным регионом.

«Там всегда были достаточно сильные местные славянские группировки: и спортивные, и имеющие, скажем так, наклонность преступного характера. Та же группировка «Уралмаш» сдерживала наплыв этой шушеры. Но в последнее время на Урале после определенных мероприятий, которые провела, как ни странно, милиция, усилилось влияние этнических группировок с Кавказа, среди которых можно выделить цыганские и среднеазиатские группировки, которые базируется на наркоторговле», – отметил Белов.

Как сообщал «Новый Регион», побоище в Свердловской области произошло еще 1 июля, но известно о ЧП стало только на прошедшей неделе.

Сагра – поселок в 30 километрах от Екатеринбурга, в котором, не считая дачников, проживают 190 человек. До сих пор из населенного пункта, который прогремел на всю страну, поступают противоречивые сообщения.

Местные жители утверждают, что на окраину глухого уральского поселка неизвестные приехали на 15 автомобилях. Все они были вооружены ружьями, обрезами и топорами.

Деревенские открыли огонь. Один из нападавших получил смертельное ранение в живот. Он оказался выходцем из Азербайджана. Остальные отступили. Позднее на месте происшествия следователи обнаружили полмешка стреляных гильз, в том числе и калибра 5,45 от автомата Калашникова. Следственный комитет сообщил о том, что задержан один из потенциальных убийц – местный житель.

Ссылки по теме:

Русский националист: Этнические конфликты будут нарастать /// Сагра – только начало >>>

Сагра спустя неделю после нападения: «Не пересекать» /// Репортаж корреспондента «НР» из уральской деревни, ставшей местом вооруженного конфликта (ФОТО) >>>

В Екатеринбурге полиция готовится к охране сходки граждан, недовольных событиями в Сагре >>>

На Урале следственные органы выступили с официальными комментариями по перестрелке в Сагре /// Изъято оружие, идет розыск участников конфликта>>>

Москва – Екатеринбург, Андрей Романов

Москва – Екатеринбург. Другие новости 12.07.11

Если жаркая погода простоит две недели, Москву снова окутает удушливый дым. / В Москве совершено очередное нападение на синагогу. / Лидер коммунистов Одессы ответит на вопросы читателей РИА «Новый Регион». Виртуальная пресс-конференция с Евгением Царьковым. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках