российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 03:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
«Мы направим приглашение Путину вступить в «СР» и тут же опубликуем, что Народный фронт обезглавлен» Эсеры иронизируют над ситуацией

Представители «Справедливой России» либо не комментируют массовый выход соратников из партии, либо комментируют крайне иронично.

Так, депутат Госдумы от «Справедливой России» Олег Шеин в интервью «НР» заявил, что прочитал с утра в «Ведомостях» со ссылкой на источник в администрации президента о том, что депутаты Горячева и Драпеко выразили заинтересованность выдвигаться на выборах от КПРФ. Депутат Гартунг «получил приглашение от Правого Дела». Ну, и ряд товарищей переходит в Народный Фронт/ЕР.

«Это возмутительно. Надо подумать, кого из наших отправить в ЛДПР. Потому что, получается, что «Справедливая Россия» – кузница кадров. И наши везде нарасхват: в Общероссийском фронте, в КПРФ и «Правом деле». Единственный человек, который у нас оказался незаслуженно забыт, – это Владимир Вольфович Жириновский. Думаю, это нечестно и надо подумать, какими кадрами мы могли бы поделиться с Либерально-демократической партией России», – иронизирует Шеин.

Депутат-эсер весьма критично отозвался об источнике «Ведомостей»:

«Ведомости» со ссылкой на источник, близкий к администрации президента… Это кто? Это человек, который время от времени появляется где-то неподалеку от Старой площади? Живет там, или в кафе ходит. Это мы вкладываем в понятие «человек, близкий к администрации»?».

Комментируя «приглашения» к эсерам о вступлении в другие партии, Шеин отметил, что также, к примеру, мог бы позвать Владимира Путина в «Справедливую Россию».

«Вот если я направлю приглашение к Владимиру Владимировичу перейти в «СР», а после этого мы опубликуем хорошую большую статью вместе с вами о том, что Путина позвали в «Справедливую Россию»? СМИ напишут материалы с заголовками: «Путин получил прилашение от эсеров. Народный Фронт обезглавлен»? Логика та же самая».

Олег Шеин подчеркивает, что в политике, особенно в предвыборный период, всегда существует элемент диффузии – меняется внешняя среда, люди могут в рамках своей логики принимать другие решения.

«В свое время, помните, Глазьев переходил в «Родину», Илья Пономарев и Горячева переходили в «Справедливую Россию» из КПРФ. Но никто бы не сказал, ни один человек, что распалась КПРФ. Здесь то же самое.

Если человек после этого не начинает втыкать нож один за другим в спину своей бывшей организации, своим бывшим товарищам, я бы не стал из этого раздувать какие-то скандалы и конфликты. В противном случае они заслуживают клейма 12-го апостола».

Комментируя выход из партии вице-спикера Госдумы Александра Бабакова, Шеин заявил, что тот будет вести себя корректно.

«Я знаю Александра Михайловича, я не думаю, что он будет выступать в качестве обличителя, обвинителя и все остальное», – отметил Олег Шеин.

Между тем, как ранее сообщал «НР», первые заявления Бабакова о выходе из партии корректными назвать сложно. На пресс-конференции 29 июля в «Интерфаксе» он призвал эсеров задуматься о своем политическом будущем и заявил об угрозе маргинализации «Справедливой России».

Ссылки по теме:

Бабаков покинул «Справедливую Россию», чтобы не превратиться в маргинала // И призвал соратников последовать его примеру >>>

«За что отставили Миронова? Мешал очень!» // Эксклюзивное интервью главного эсера РФ «Новому Региону» >>>

Москва, Ольга Ветрова, Арина Морокова

Москва. Другие новости 29.07.11

Полицейские отметили переаттестацию пытками задержанных гастарбайтеров. Они поджигали иностранцев, выбивая показания. / «Миллионные» туристы в шоке от крымского отдыха. / Киевская газета: Русские – не славяне. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках