российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Первая тройка эсеров: Миронов, Левичев, Дмитриева Часть партийцев недовольна

В преддверии предвыборного съезда эсеров, который запланирован ан 24 сентября, лидер партии Сергей Миронов озвучил первую тройку кандидатов, которые поведут партию на выборы.

Первый номер в списке – это сам Сергей Миронов, на второй позиции его «правая рука» в организации Николай Левичев и третьей стала глава петербургского отделения Оксана Дмитриева.

Окончательный вариант предвыборного списка делегаты одобрят на съезде 24 сентября. По словам Миронова, вероятно, в десятку попадет депутат-справорос Александр Ломакин-Румянцев, которого недавно справоросы предлагали на пост вице-спикера Госдумы.

Ранее Миронов заявлял, что в партии при формировании рассматривали несколько вариантов, в том числе предлагалось оставить в федеральной части только лидера партии.

Между тем, как сообщал «НР», «тройка», утвержденная Мироновым, едва не привела к расколу в рядах партийцев.

Часть возмущенных эсеров заявила, что не имеет ничего против Сергея Миронова и Оксаны Дмитриевой. Проблема – в Николае Левичеве и проводимой им политике по организации избирательной кампании. Включение Левичева в первую тройку совершенно точно похоронит партию окончательно, он не рейтинговое лицо. Но Сергей Миронов необъяснимым образом связан со своим другом детства и готов даже на похороны партии, чтобы не ссориться с ним, заявил источник в «СР».

При этом личной неприязни к Николаю Левичеву никто из «бунтовщиков» не питает. Дело в другом: «Яркий пример, который на первый взгляд может показаться смешным, – это агитационные календарики, которые пришли в регионы. На них изображен, к примеру, Миронов в облике Дон Кихота. Или один Левичев. Проблема в том, что календарики – это проекция всей кампании в Госдуму, она вся «такая». В региональных отделениях эти календарики сжигали и закапывали, чтобы не позориться. А чего стоит решение провести агитационную кампанию в Мосгордуму с помощью детских комиксов?», – возмущается один из членов партии.

По его словам, эти вроде бы безобидные вещи уже привели к отказу в финансировании партии в ряде регионов со стороны нескольких бизнесменов, на которых очень рассчитывали «эсеры».

Бывшие члены партии «эсеров» говорят о происходящем открыто.

«Я с Левичевым познакомился в разгар избирательной кампании 4 года назад, и все это время, что бы я ни предлагал ему, он все отвергал. У меня сразу сложилось впечатление, что он боится действий. Его девиз – «набрал худо-бедно 7% и все», – рассказывает «Известиям» бывший член Центрального совета известный адвокат, борец за права автомобилистов Леонид Ольшанский.

По последнему опросу ВЦИОМ, «эсеры» сейчас буквально балансируют на грани прохождения в Госдуму, набирая 7,1% голосов. Впрочем, сам Сергей Миронов уверен, что они наберут 15%.

Москва, Арина Морокова

Москва. Другие новости 20.09.11

Генерала полиции увольняют за надпись на асфальте «Нургалиев – м***к». Автора оскорбительного граффити разыскивают. / Развал зоны евро начнется с Греции. Афины готовят референдум о возращении национальной валюты. / Сегодняшний съезд «Правого дела» с большой вероятностью может закончиться новыми скандалами. Прохоров называет это «жуткой клоунадой». Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках