российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Белковский рассказал, что просил Рогозин у руководства «ЕР» И почему ничего не получил

Дмитрий Рогозин, вступив в торги с «Единой Россией», ничего не выиграл. Об этом заявил политолог Станислав Белковский.

«Я считаю, что возвращение Рогозина в большую политику не состоялось, несмотря на то, что он очень к этому стремился. Ему придется остаться постпредом России при НАТО. Сценарий сводится к тому, что «Родина» неформально выходит из «Справедливой России», и несколько бывших депутатов от «СР», идут в «Едро», в частности, Александр Бабаков и Михаил Старшинов. Вот и вся комбинация, в которой лично Рогозина нет.

Ему не удалось договориться с «Единой Россией» о каком бы то ни было достойном месте как в списке партии, так и после выборов. Рогозин претендовал на место в федеральной части списка и на некий крупный пост после выборов, но Кремль был готов ему предложить только место главы списка по Воронежской области и некий средний пост вроде вице-спикера Госдумы или воронежского губернатора, что Рогозина устраивало, видимо, не вполне. Поэтому все, чем занят Рогозин, – это некая политтехнологическая комбинация, призванная ослабить «СР» и усилить «ЕР», – заявил Белковский в интервью ресурсу Накануне.ru.

Эксперт добавляет, что у Кремля нет достаточного доверия к Рогозину.

«Одно дело – его пребывание его в должности, где Кремль его может полностью контролировать, как, например, в должности постпреда России при НАТО, другое дело – выход Рогозина в публичную политику. Кремль побоялся, что аппетиты Рогозина станут расти во время еды, если он будет участвовать в предвыборной кампании «ЕР». Но при этом Рогозин этим участием в политтехнологической комбинации подтвердил, что самостоятельным политиком он не является – он полностью завязан на Кремль и зависим от него», – отметил Станислав Белковский.

Политолог считает, что сам по себе комплекс его действий в данный момент, включая призыв поддержать Путина и «ЕР», не будет очень популярен в националистических средах, потому что среди националистов и среди националистически настроенных избирателей доминирует глубокое разочарование во власти.

«Его заявление выглядит, как минимум, странно. По моему мнению, поскольку Дмитрий Олегович давно не был в России, в российской политике – уже четыре года, он не до конца понимает и правильно оценивает масштабы этого разочарования. В 2003-2004 годах националисты были за Путина, в 2007 году они склонялись к тому, что Путин – это «меньшее зло», сегодня этого уже нет», – резюмировал Белковский.

Ссылки по теме:

Блогосфера послала Рогозина гораздо дальше тёплых кабинетов /// «Какие же они КРО? Они ЧМО!» >>>

Русский националист Александр Белов – Рогозину: «Действительно, в Брюсселе теплее, чем на «русских маршах» >>>

Рогозин такой же националист, как и Жириновский /// Он так же любит русских >>>

Москва, Арина Морокова

Москва. Другие новости 22.09.11

В правительстве Путина успокаивают: рубль ослаб временно. Российская валюта отыграет потери, но когда это произойдет – неизвестно. / Российские ветераны вооруженных сил просят Медведева не «добивать» Януковича. «Он прекратил гонения на русский язык и русскую культуру», заявляют авторы письма. / Рубль продолжил резкий обвал. После открытия торгов на ММВБ доллар подорожал на 51 копейку, евро – на 30. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках