российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Андрей Савельев: «Конгресс русских общин никуда не вступает» Националист разъяснил, как он на самом деле относится к «ЕР» и Путину

Известный национал-патриот, лидер незарегистрированной партии «Великая Россия» Андрей Савельев поделился своими впечатлениями от съезда «Родины» – Конгресса русских общин». Съезд прошел накануне, и его главным событием стало выступление Дмитрия Рогозина, который заявил, что «Р-КРО» вступает в Народный фронт «Единой России» и полностью поддерживает Владимира Путина.

«Журналисты уверены, что мы проголосовали за вступление в ОНФ. А ведь мы даже в повестке дня не имели такого пункта, – объясняет в своем ЖЖ Андрей Савельев. – «Р-КРО» никуда не вступает. Понимаете? Никуда!».

Он поясняет, что накануне была подписана всего лишь декларация о намерениях разработать соглашение с «Единой Россией» и по возможности обсудить и принять его.

«Что может получить «Р-КРО» от этого соглашения? Разве что возможность повязать ПЖиВ обещаниями, которые наверняка не будут исполнены. Я думаю, что не будут исполнены. Потому что в этой партии русофоб на русофобе сидит и русофобом погоняет. Зачем же тогда подписывать соглашение? Ну, хотя бы чтобы русская тема была вновь заострена, а нарушители соглашения были еще раз покрыты позором (хотя куда уж дальше…)», – пишет Савельев далее.

Он добавляет, что и Дмитрий Рогозин вполне понимает это.

«Цель – это найти такую лазейку во власть, через которую можно своих людей проводить на влиятельные должности. Не в Думу (кому она вообще нужна – это гнездовище тунеядцев!), а туда, где бюджетные ассигнования становятся государственными программами. Государственный корабль не повернуть через Думу. Дума теперь просто отстойник… Мы боремся совсем за другое. За что? Все-таки скажу. За всю полноту власти. Русским другого не надо. В своей стране нам нужна вся власть безраздельно», – делится планами националист.

Андрей Савельев объясняет свою личную позицию по поводу соглашений с «ЕР» и уверяет, что эта позиция большинства:

«Я никого не осуждал за компромисс, к которому призвал Дмитрий Рогозин. Я просто сказал, что не доверяю ни «Единой России», ни Путину с Медведевым. Аргументировать не нужно было. Все прекрасно понимают, что нынешняя власть провалила все, за что бралась. И очень жаль, что другой власти у нас нет.

Никак не могу поддержать призыв участвовать в выборах. Выборы фальсифицированы вместе со всей политической системой. Мы это прекрасно знаем и по снятию с выборов «Родины», и по ее разгрому, и по отказу в регистрации партии «Великая Россия». Мы прекрасно знаем, что выборы – полнейший и циничнейший обман!».

Ссылки по теме:

Блогосфера послала Рогозина гораздо дальше тёплых кабинетов /// «Какие же они КРО? Они ЧМО!» >>>

Русский националист Александр Белов – Рогозину: «Действительно, в Брюсселе теплее, чем на «русских маршах» >>>

Рогозин такой же националист, как и Жириновский /// Он так же любит русских >>>

Москва, Арина Морокова

Москва. Другие новости 22.09.11

Блогосфера послала Рогозина гораздо дальше тёплых кабинетов. «Какие же они КРО? Они ЧМО!». / Белковский рассказал, что просил Рогозин у руководства «ЕР». И почему ничего не получил. / В правительстве Путина успокаивают: рубль ослаб временно. Российская валюта отыграет потери, но когда это произойдет – неизвестно. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках