российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 12:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Демушкин стал «респектабельным» оппозиционером и даже встречался с Кадыровым Непонятны преследования националиста за интервью

Дмитрий Демушкин «перешел в ряд респектабельных оппозиционеров»: встречался с главой Чечни Рамзаном Кадыровым, показал себя как «вполне вменяемый, переговороспособный человек». Поэтому репрессии в его адрес «не совсем понятны». Такое мнение высказал известный адвокат Дмитрий Аграновский, комментируя уголовное преследование националиста за интервью «Новому Региону».

«Демушкин вправе высказать свое мнение, если это были не призывы, а просто предположение – что может быть вот так-то. То есть, если будет вот это, то в ответ будет вот то. Он же, по-видимому, не призывал громить», – рассуждает адвокат.

Аграновский не исключает, что, если Демушкин примет участие в «Русском марше», в отношении него могут быть провокации, и в результате националист окажется под стражей.

Репрессии – «это путь в никуда», говорит адвокат. Такая реакция властей делает похожими «Манежное» дело и дело Демушкина.

«Разгон ОМОНом собравшихся на Манежной площади привел к столкновениям. Как только там появились высокие чины милиции и вступили в переговоры по существу, моментально все успокоилось, – напоминает адвокат. – Наш народ добрый – у нас не Англия, не Греция и не Франция. У нас никто ничего просто так громить не будет. Как только с людьми начали разговаривать по-человечески, сразу моментально все улеглось».

Сам «Русский марш», убежден Аграновский, не представляет никакой угрозы «до тех пор, пока его не начнут совершенно неконструктивно молотить дубинками».

Ссылки по теме:

Против Дмитрия Демушкина возбуждено уголовное дело /// Поводом могло стать недавнее интервью «Новому Региону» >>>

Демушкин: Разрешенный «Русский марш» в Москве соберет до 25 тысяч человек (ВИДЕО) /// В случае отказа в согласовании «будут прорывы ОМОНа и побоище» >>>

Как вернуть Россию Русским? /// Или зачем власть завела дело на Демушкина? >>>

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 25.10.11

Нефть WTI активно приближается к $95. «Черное золото» подорожало до максимума за 12 недель. / Эксперт: Нефть $105 – доллар 29,50 рублей, технически реально. / Аграновский: Пятеро обвиняемых «назначены крайними» за всю «Манежку». Цель «показательного» процесса – устрашить оппозицию. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки