российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве задержан один из организаторов «Русского марша» Константин Крылов попал в полицию еще до начала акции

В Москве еще до начала скандально известного «Русского марша» проведены задержания участников и организаторов акции. Как сообщает пресс-служба РМ, у собственного дома задержан глава Русского Общественного Движения Константин Крылов.

«Четверо людей в гражданском на автомобиле «Форд-Фокус», представив бумагу без подписи якобы по поручению Центральной прокуратуры, пытаются увести его для «проведения следственных действий» по 282 статье УК РФ. Сообщается, что такое распоряжение дал некий Егор Буренин, «следователь Следственного комитета».

Соратники Крылова сообщают что, автомобиль с Константином пропал из вида под Киевским мостом. У станции метро «Павелецкая», которую «правоохранители» назвали в качестве ориентира, находится лишь Замоскворецкая межрайонная прокуратура (Татарская,1). Туда выехал адвокат Матвей Цзен.

Надежда Шалимова (супруга Крылова), которая находится на Павелецкой площади, вызвала полицию, чтобы написать заявление о похищении, – сообщает пресс-служба РМ.

Юристы Всероссийской горячей линии по правовым вопросам Русского марша заявили, что задержание Крылова никак не скажется на проведении акции.

В то же время сообщается, что в Люблино, где должен пройти РМ, сотрудниками милиции и военнослужащими внутренних войск оцеплен весь район. К месту акции прибыли водометы, «тигры», более 20 автобусов, летают вертолеты.

Ссылки по теме:

4 декабря: Русские националисты объявили на Площади революции сбор «всех, кто не будет голосовать» (ФОТО, ВИДЕО) /// Они призвали водрузить над Кремлём имперский флаг >>>

«Русский марш» начался под лозунгом «Еб*** Кавказ, еб***!» (ВИДЕО) /// На акцию вышли почти 7500 человек >>>

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 04.11.11

С повышением зарплат учителям в регионах возникли проблемы. / США обвиняют Россию и Китай в кибершпионаже. «Москва и Пекин похищают по Интернету американские секреты», – доклад спецслужб. / В России отменили штрафы за недобор электроэнергии. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках