российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 19:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
«Русский марш» начался под лозунгом «Еб*** Кавказ, еб***!» (ВИДЕО) На акцию вышли почти 7500 человек

В Москве начинается «Русский марш». Более 5000 русских националистов, собравшихся к настоящему времени на разрешенную в московском районе Люблино акцию, скандируют «Слава России!», «Русские вперед!», «Один за всех, и все за одного!», «Россия для русских, Москва для москвичей, а ну-ка давай-ка у*бывай скорей!», «Москва не Кавказ, Аллах – п*дорас!» и «Еб*** Кавказ, еб***!», хотя организаторы митинга призывают участников не выкрикивать провокационных лозунгов (см. ВИДЕО по ссылке).

Один из лидеров движения «Русские» Георгий Боровиков сообщил, что собрались еще не все участники акции. Как сообщает пресс-служба «Русского марша», часть участников пока не прошли через рамки металлоискателя. По оценкам организаторов, в акции принимают участие порядка 7 500 участников. На митинге присутствует известный блоггер и автор скандального проекта «Роспил» Алексей Навальный.

Участники акции с имперскими флагами развернули гигантский имперский флаг и несколько растяжек с лозунгами «Хватит кормить Кавказ», «Русская платформа» и другие.

Акция проходит под пристальным надзором полицейских и военнослужащих внутренних войск. По оценке пресс-службы «Русского марша», численность полицейского оцепления составляет порядка 1000 человек. Вместе с тем к месту проведения акции стянуты 30 омоновских «Уралов», водометы. В небе над местом шествия курсирует вертолет.

Ранее сообщалось, что у собственного дома накануне акции был задержан один из организаторов «Русского марша», глава Русского Общественного Движения Константин Крылов. Юристы Всероссийской горячей линии по правовым вопросам РМ заявили, что задержание Крылова никак не скажется на проведении акции.

Ссылки по теме:

4 декабря: Русские националисты объявили на Площади революции сбор «всех, кто не будет голосовать» (ФОТО, ВИДЕО) /// Они призвали водрузить над Кремлём имперский флаг >>>

Французский националист на Русском марше призвал не превращать Москву в Париж >>>

В отношении националиста Константина Крылова возбуждено уголовное дело /// Участники Русского марша заявили о начавшихся репрессиях >>>

«Русский марш» выступил за здоровый образ жизни и против правительства >>>

Колонна националистов начала движение в Люблино /// Организаторы просят собравшихся: «Не зигуем! Не ругаемся матом!» >>>

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 04.11.11

Украинские националисты пытаются сорвать «Русский марш» в Киеве (ФОТО). / Гражданам США советуют не появляться на улицах Москвы. «Пятница – русский праздник», – предупреждает американское посольство. / Приднестровье – территория Украины, – президент Смирнов. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках