российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 11:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
25 тысяч русских националистов начали движение в Люблино Организаторы просят собравшихся: «Не зигуем! Не ругаемся матом!»

«Русский марш-2011» стартовал в Москве. Как передает корреспондент «НР» из Люблино, построение уже закончилось и колонна националистов начала движение.

Маршрут традиционный: около 10 тысяч молодых людей в основном с закрытыми лицами идут по улице Перерва. Организаторы просят держать строй. Звучат лозунги: «Русские – сила!», «России – русский порядок!». Только что один из лидеров националистов обратился к соратникам через громкоговоритель: «Не зигуем! Матом не ругаемся!».

Однако провокации все равно следуют одна за другой. То в одной, то в другой колонне слышны лозунги: «Еб*ть хачей, еб*ть!»… Сознательные участники пытаются перекричать их нейтральными кричалками: «Долой оккупацию!».

Шествие патрулирует воздушная полиция, с вертолетов идет видеосъемка.

В 14:10 один из лидеров русского движения Александр Белов сообщил, что металлоискатель пропустил 25-тысячного участника «Русского марша».

Акция завершится митингом возле памятника Солдату Отечества на Люблинской улице.

Ссылки по теме:

4 декабря: Русские националисты объявили на Площади революции сбор «всех, кто не будет голосовать» (ФОТО, ВИДЕО) /// Они призвали водрузить над Кремлём имперский флаг >>>

«Русский марш» начался под лозунгом «Еб*** Кавказ, еб***!» (ВИДЕО) /// На акцию вышли почти 7500 человек >>>

«Русский марш» выступил за здоровый образ жизни и против правительства >>>

В отношении националиста Константина Крылова возбуждено уголовное дело /// Участники Русского марша заявили о начавшихся репрессиях >>>

Французский националист на Русском марше призвал не превращать Москву в Париж >>>

Москва, Арина Морокова

Москва. Другие новости 04.11.11

«Русский марш» начался под лозунгом «Еб*** Кавказ, еб***!» (ВИДЕО). На акцию вышли почти 7500 человек. / Украинские националисты пытаются сорвать «Русский марш» в Киеве (ФОТО). / Гражданам США советуют не появляться на улицах Москвы. «Пятница – русский праздник», – предупреждает американское посольство. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках