российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 05:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
4 декабря: Русские националисты объявили сбор на Площади революции – «всех, кто не будет голосовать» (ФОТО, ВИДЕО) Они призвали водрузить над Кремлём имперский флаг

Организаторы многотысячного «Русского марша», прошедшего 4 ноября в московском районе Люблино, призвали игнорировать выборы. Нынешнюю власть, по их мнению, должен заменить «Русский порядок».

Один из лидеров движения «Русские» Александр Белов в своем выступлении призвал водрузить имперский флаг над Кремлём. Он также объявил сбор «всех, кто не будет голосовать» 4 декабря на Площади революции.

Другой лидер националистов Дмитрий Демушкин зачитал резолюцию «Русского марша». Русский народ является государствообразующим и имеет право на свое национальное государство, утверждают авторы текста.

«Нынешний правящий режим не способен адекватно выполнять функции защиты и сбережения народа, – говорится в воззвании. – Только национальное русское правительство способно выполнить наши требования. Национальное Русское государство – вот наша цель. Только в нем могут быть решены все проблемы нашего народа. Русское государство будет построено не через фиктивные псевдовыборы, но учреждено самим русским народом и для себя, через формирование Русских национальных структур во всех местах проживания нашего народа».

Как сообщает корреспондент «Новый Региона», организаторы говорят, что в этом году «Русский марш» в Москве собрал более 25 тысяч человек. Правоохранители называют более скромную цифру – 7 тысяч человек (см. ВИДЕО по ссылке вверху).

Ссылки по теме:

«Русский марш» начался под лозунгом «Еб*** Кавказ, еб***!» (ВИДЕО) /// На акцию вышли почти 7500 человек >>>

Французский националист на Русском марше призвал не превращать Москву в Париж >>>

В отношении националиста Константина Крылова возбуждено уголовное дело /// Участники Русского марша заявили о начавшихся репрессиях >>>

«Русский марш» выступил за здоровый образ жизни и против правительства >>>

Колонна националистов начала движение в Люблино /// Организаторы просят собравшихся: «Не зигуем! Не ругаемся матом!» >>>

Русские идут

Большинство участников боятся репрессий силовиков и закрывают лица

Русский марш – марш детей

Фанаты выкрикивают имена Егора Свиридова и Юры Волкова – убитых кавказцами в Москве

Демушкин на свободе под подпиской о невыезде

Москва, Матвей Свичеревский

Москва. Другие новости 04.11.11

«Три страны – один народ!» – шествие по случаю Дня русского единства прошло в Херсоне (ФОТО). / В Одессе суд запретил проведение «Русского марша». / Французский националист на «Русском марше» призвал не превращать Москву в Париж (ИЛЛЮСТРАЦИИ ПО ТЕМЕ). «У нас сейчас более четверти населения не европейцы. Церкви разрушаются, мечети множатся». Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках