российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 13:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Гражданам США советуют не появляться на улицах Москвы «Пятница – русский праздник», – предупреждает американское посольство

Посольство США в России настоятельно рекомендует гражданам Соединенных Штатов, находящимся сейчас в Москве, не появляться в районе Люблино, где проводится «Русский марш». Как передает корреспондент РИА «Новый Регион», в то же время американцам советуют быть готовым к тому, что акты насилия в связи с акциями националистов могут произойти в любом месте и в любое время.

«В связи с возможным насилием, посольство настоятельно рекомендует всем гражданам США полностью отказаться от посещения этих районов (Люблино, место проведения РМ). Граждане США должны помнить о насилии, которое произошло во время националистических протестов в начале этого года», – говорится в сообщении на сайте посольства.

В то же время диппредставительство отмечает, что акты насилия в связи со спонтанными акциями националистов и контр-акциями против них могут произойти в любом районе Москвы и в любое время.

«Пятница – русский праздник, и все должны проявлять осторожность во время поездок по всему городу», – подчеркивает посольство США.

Посольство также отмечает, что в России участились случаи нападений на граждан США африканского или азиатского происхождения.

«Посольство США и генеральное консульство продолжают получать сообщения от американских граждан, зачастую являющихся представителями меньшинств, о том, что они становятся жертвами жестоких нападений скинхедов и других экстремистов», – говорится в сообщении.

Наибольший риск подвергнуться насилию у выходцев из Африки, Азии и тех, чей цвет лица может быть похож на выходцев с Кавказа или Ближнего Востока. Эти граждане США также подвергаются риску преследования со стороны полиции, отмечает посольство США.

Ссылки по теме:

4 декабря: Русские националисты объявили на Площади революции сбор «всех, кто не будет голосовать» (ФОТО, ВИДЕО) /// Они призвали водрузить над Кремлём имперский флаг >>>

«Русский марш» начался под лозунгом «Еб*** Кавказ, еб***!» (ВИДЕО) /// На акцию вышли почти 7500 человек >>>

Вашингтон – Москва, Андрей Романов

Вашингтон – Москва. Другие новости 04.11.11

Приднестровье – территория Украины, – президент Смирнов. / В Москве задержан один из организаторов «Русского марша». Константин Крылов попал в полицию еще до начала акции. / С повышением зарплат учителям в регионах возникли проблемы. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках