российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 09:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Около 100 млн. интернет-пользователей получат поздравление Путина и Достоевского с Днем Народного Единства (ФОТО)

3 и 4 ноября на ряде крупных порталов рунета появились «поздравительные» баннеры с Путиным и Достоевским, размещенные арт-группой «Сердитые художники». Как передает корреспондент «НР», новый, праздничный «рисованный диалог» Путина и Достоевского – это продолжение серии «Dostoevsky F.M.». Как и все предыдущие, он выполнен Даниилом Тихоновым.

На банерах изображены Путин и Достоевский перед картой постсоветского пространства. Происходит диалог:

Достоевский: «Объединяться надобно, Владимир Владимирович!» Путин: «Работаю над этим, Федор Михайлович!»

Рекламная кампания включает несколько миллионов показов на главной странице mail.ru, а также массовое распространение среди политизированных пользователей сети Вконтакте.

Спонсором кампании стал Алексей Дагаев, генеральный директор Московского Дома Блюза «Би Би Кинг».

«Рисованные диалоги Путина и Достоевского уже стали одной из самых обсуждаемых тем в интернете за последнее время, – заявил «Новому Региону» член Общественной палаты Андрей Татаринов. – Их новая запечатленная Даниилом Тихоновым «встреча» – о единении идей, людей, государств. Сейчас мы объединяемся вокруг Путина и Достоевского, завтра мы объединимся в Евразийский союз. «Без великодушных идей человечество жить не может», – написал Федор Михайлович когда-то. Не согласится с этим только идиот».

Генеральный директор Московского Дома Блюза «Би Би Кинг», спонсор акции «Сердитых художников» Алексей Дагаев в свою очередь отметил: «4 ноября может стать значимым праздником для всех, если к нему относиться не только как к выходному дню. Рисунок, который «Сердитые художники» вбрасывают сегодня в медиа-среду – о сути, о самой идее этого праздника. Было бы очень обидно, если под такое острое и актуальное творчество в нашей стране нельзя было найти средств. Вот я их и нашел. С праздником, друзья!».

Ссылки по теме:

4 декабря: Русские националисты объявили на Площади революции сбор «всех, кто не будет голосовать» (ФОТО, ВИДЕО) /// Они призвали водрузить над Кремлём имперский флаг >>>

«Русский марш» начался под лозунгом «Еб*** Кавказ, еб***!» (ВИДЕО) /// На акцию вышли почти 7500 человек >>>

Достоевский: «Объединяться надобно, Владимир Владимирович!» Путин: «Работаю над этим, Федор Михайлович!»

Москва, Арина Морокова

Москва. Другие новости 04.11.11

Греция отказалась от дефолта. Референдум о плане спасения ЕС отменен. / 4 декабря: Русские националисты объявили сбор на Площади революции – «всех, кто не будет голосовать» (ФОТО, ВИДЕО). Они призвали водрузить над Кремлём имперский флаг. / «Три страны – один народ!» – шествие по случаю Дня русского единства прошло в Херсоне (ФОТО). Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках