российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Пройти «Русским маршем» по ВВЦ с «НАШИми» согласилось более 15 тысяч человек (ФОТО)

Молодежное движение «Наши» провело свой «Русский марш». В отличие от акции националистов, на ВВЦ царила атмосфера дружбы и веселья.

«Сегодня русские снова пригласили на праздник всех, кто знает русский язык, чтит законы нашей страны, любит Россию и хочет в ней жить, вне зависимости от национальности», – сообщила комиссар Движения «НАШИ» Мария Кислицына.

На приглашение собраться на ВВЦ и отпраздновать День народного единства отозвалось более 15 тысяч человек, в том числе представителей разных народов, которые живут в России. Все вместе они прошли от главного входа в выставочный центр к 75-му павильону, где и было организовано основное торжество. Национальные танцы, угощения и конкурс красоты среди девушек в национальных костюмах.

«Русский марш – это когда разные народы, живущие в России, собираются вместе, – отметила Мария Кислицына. – Нашу страну прославили разные народы и культуры. Объединившись, народы России побеждали, летели в космос, создавали великую страну. Если мы хотим жить в яркой, открытой, сильной стране, мы должны преодолеть разногласия. Людям разных национальностей необходимо сблизиться, чтобы начать лучше понимать друг друга и относиться друг к другу с уважением».

На акции присутствовали также представители других молодежных организаций : «СТАЛЬ», «Хрюши против» и представители региональных движений.

Лидер Движения «СТАЛЬ» Олег Соколов выступил с критикой маргинального лозунга «Хватит кормить Кавказ» и отметил, что попытка поделить страну на части, и разделить ее граждан по национальному признаку, может привести к кризису, сравнимому с развалом СССР. Дотационными регионами, по словам Соколова, являются не только Кавказские республики, но и еще около семидесяти субъектов Российской Федерации.

«Ингушетия – седьмая в списке по количеству финансирования в пересчете на одного человека, Чечня – восьмая. Камчатский край, например, получает в шесть с половиной раз больше федеральных средств на человека, чем Чечня, – сослался Соколов на статистику Минрегионразвития, – Это значит, что мы должны лишиться Камчатки, а затем и всего Дальнего Востока? А потом что, все семьдесят дотационных регионов отделить?».

Не Кавказ отделять надо, – считает Соколов, – а совершенствовать государственные и общественные институты.

С аналогичными комментариями ранее выступил целый ряд общественных деятелей.

«Когда рядящиеся в националистов и патриотов уверяют, что надо отгородиться от Кавказа, хочется спросить: дорогие, а это вы Кавказ к России присоединяли? – заявлял журналист, историк и политолог Павел Данилин. – Вы эту страну строили, чтобы ее сейчас разбазаривать? Вам некомфортно жить в нашей стране? Что вы делаете, чтобы жить стало комфортнее? Предлагает ее разрушить вовсе? Спасибо, не надо».

Ссылки по теме:

4 декабря: Русские националисты объявили на Площади революции сбор «всех, кто не будет голосовать» (ФОТО, ВИДЕО) /// Они призвали водрузить над Кремлём имперский флаг >>>

«Русский марш» начался под лозунгом «Еб*** Кавказ, еб***!» (ВИДЕО) /// На акцию вышли почти 7500 человек >>>

Мероприятие собрало 15 тысяч человек

Москва, Арина Морокова

Москва. Другие новости 04.11.11

Около 100 млн. интернет-пользователей получат поздравление Путина и Достоевского с Днем Народного Единства (ФОТО). / Греция отказалась от дефолта. Референдум о плане спасения ЕС отменен. / 4 декабря: Русские националисты объявили сбор на Площади революции – «всех, кто не будет голосовать» (ФОТО, ВИДЕО). Они призвали водрузить над Кремлём имперский флаг. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках