российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 01:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Ксения Собчак: Тина Канделаки – болотный оборотень (ВИДЕО ПО ТЕМЕ, ФОТО) «У нас теперь не только «оборотни в погонах» но и «оборотни на митинге». Все превращают в фарс»

Скандальная журналистка Ксения Собчак резко высказалась в своем микроблоге о появлении Тины Канделаки на митинге против итогов выборов.

Как напоминает «НР», ранее Канделаки публично заявила, что голосовала за «Единую Россию».

Об этом Канделаки написала в ЖЖ:

«Я голосовала за ЕдРо (см. ВИДЕО по ссылке). Многие после этих слов не станут меня слушать или читать дальше, заранее повесив шаблон про партию жуликов и воров, про продажность власти и про то, что, наверное, у меня нет мозгов, раз я сделала такой выбор».

«Канделаки «болотный оборотень» – троянский конь администрации», – пишет Собчак.

«Она идёт (на митинг), потому что это два дня назад согласовала с администрацией! Смешно!», – продолжает Ксения. Речь идет о совещании в Кремле, на котором собрали представителей СМИ. Там присутствовали в числе прочих Владимир Соловьев и Максим Шевченко.

«У нас теперь не только «оборотни в погонах» но и «оборотни на митинге». Все превращают в фарс. Специально», – негодует Собчак.

Сама же Ксения не голосовала за «ЕР». «За кого не скажу, так как это не была партия мечты. Просто математическое голосование, чтоб голос не ушел. Я думаю, результаты не пересмотрят, на это и надеяться не нужно, но точно задумаются, как менять ситуацию. Моя цель-эта».

На обвинения Собчак Тина Канделаки никак не отреагировала, зато написала в Twitter о своих впечатлениях от митинга на Болотной:

«В прекрасном настроении еду на работу. В стране выросло «путинское поколение». Красивое, модное. Поколение собственников, которым не всё равно. Люди, которые выросли, сформировались и заработали денег при Путине и есть «путинское поколение». Это люди, которые хотят новой действительности. Я рада тому, что я увидела. Это конструктивный осмысленный запрос к власти. Это запрос собственников и креативного класса! И это очень круто».

Как отмечают корреспонденты «НР», на вчерашнем митинге на Болотной площади в Москве кроме Канделаки, как по команде, присутствовали многие другие «столпы» нынешнего режима. Говорят, что, в частности, на Болотной «отметились»: жена путинского «кошелька» Олега Дерипаски – Полина, жена прокремлевского режисёра Федора Бондарчука – Светлана (главный редактор журналов «HELLO!» и «Icon», актриса) и другие аналогичные «звёзды». Их присутствие, на чём и настаивает Собчак, можно объяснить только разнарядкой из администрации президента РФ.

О том, что митинг на Болотной 10 декабря был использован кремлёвскими пиарщиками в своих целях говорит и то, что его показали в выпусках новостей все центральные российские каналы: НТВ, Первый канал и «Россия».

Напротив, сегодняшние мероприятия русских националистов на той же Болотной площади телевизионщики и большинство других СМИ полностью проигнорировали.

Ссылки по теме:

Русские в Москве потребовали аннулировать итоги выборов в Госдуму (ФОТО, ВИДЕО) /// «Милиция с народом – кончай служить уродам!» >>>

Русские попытались прорваться на Манежную площадь /// Начались массовые задержания >>>

Обращение группы военнослужащих дивизии имени Дзержинского /// К сотрудникам правоохранительных органов России >>>

Пусть уйдёт всё плохое в Новом году...

Москва, Арина Морокова, Михаил Дежнев

Москва. Другие новости 11.12.11

Героизация Бандеры и Шухевича на Украине – кощунство, – депутат Госдумы от «ЕР» Иршат Фахритдинов. / В Киеве у посольства России прошел митинг за честные выборы (ФОТО, ВИДЕО). / В России происходит не революция, а эволюция. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках