российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 04:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Пономарев: «Митинг 5 марта состоится в любом случае»

Митинг оппозиции 5 марта в центре Москвы состоится в любом случае. Об этом заявил депутат Госдумы от «Справедливой России» Илья Пономарев.

«В связи с тем, что многие спрашивают, что будем делать, если нам не согласуют 5 марта, заявляю: акция состоится при любых обстоятельствах в центре Москвы. Ее содержание будет определено итогами голосования 4 марта», – подчеркнул эсер.

По его словам, если митинг не санкционируют, 5 марта в 19.00 состоится встреча с депутатами на Манежной или на Красной площади. Пономарев напоминает, что это форма не требует согласования и разрешена законом.

«Предлагаю всем написать письмо своим депутатам с предложением прийти на встречу с вами как с избирателями в указанное время к Кремлю», – советует эсер.

Напомним, вопрос о митинге на Лубянке 5 марта, вызвавший драку при подаче заявок в мэрию от оппозиции и прокремлевских молодежных движений, до сих пор не решен. В минувшую среду начались переговоры между мэрией и представителями оргкомитета акций «За честные выборы», в ходе которых оппозиция добивается права провести митинг 5 марта на Лубянской площади либо возле Кремля. Чиновники предлагают взамен проспект Сахарова или Болотную площадь. В пятницу переговоры должны возобновиться.

Как сообщал «Новый Регион», у мэрии Москвы в ночь на понедельник произошла потасовка между представителями оппозиции и прокремлевских молодежных организаций. Активисты противоборствующих лагерей пытались опередить друг друга при подаче заявки на проведение митинга 5 марта.

По словам членов оргкомитета митингов «За честные выборы», прокремлевские активисты устроили драку прямо под стенами здания мэрии. Сторонники прокремлевских молодежных организаций напротив обвиняют оппозицию в провоцировании потасовки. Депутат Госдумы от «Справедливой России» Илья Пономарев заявил о намерении подать в суд на полицию. Как утверждает народный избранник, в здании столичного правительства на него сначала напали активисты прокремлевских молодежных движений, а затем сотрудники полиции.

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 24.02.12

Ксения Собчак сняла пародийный ролик «Я голосую ЗА...!» (ФОТО, ВИДЕО). Её уже успели обвинить в плагиате. / Удальцов: Пропутинские митинги не ослабили протестную волну. «Все готовятся к массовым акциям». / Названы параметры путинского «налога на роскошь». Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках