российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 22:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Следователи ищут авторов и участников фальшивых роликов о нарушениях на выборах президента (ВИДЕО) «Фальсицификации 4 марта уже случились и даже запечатлены на видео»

Следственный комитет начал проверку размещенных в интернете смонтированных видеороликов с избирательных участков, датированных 4 марта 2012 года. Как поясняют в ведомстве, они содержат информацию о нарушениях при проведении выборов президента.

«Устанавливается происхождение этих видеороликов, в каких помещениях они сняты, кем являются присутствующие на записи лица, а также откуда было распространено видео, – информируют в СК РФ. – В случае подтверждения в действиях лиц, изготовивших и разместивших видеоролики, признаков преступления будет решен вопрос о возбуждении уголовного дела».

Сообщается также, что проверяются и другие материалы, полученные, в том числе от полиции, «свидетельствующие о возможных нарушениях на предстоящих выборах». Как уточняют в ведомстве, речь идет о покупке и продаже открепительных талонов.

«Ролик спиж*н лично мной в одной из московских подпольных видеостудий. Как мы видим, все фальсицификации на выборах президента России уже случились и даже запечатлены на видео. По моему мнению, на этих кадрах не хватает надписи Navalny Unsiversal Studio или на худой конец Nemcov Cinema. А потом, 5 марта, эти людишки будут кормить нас своими революционными лозунгами и вопеть, что у них все украли и держите вора! А шапочка будет отчаянно дымиться», – говорится в описании к одному из видео о нарушениях 4 марта, размещенном на Youtube.

Отметим, накануне премьер-министр России Владимир Путин заявил, что знает о готовящихся вбросах и видеороликах для дискредитации выборов.

"(Они) готовятся к тому, чтобы использовать какие-то механизмы, которые бы подтверждали, что выборы фальсифицируются. Сами будут сбрасывать, сами контролировать, потом сами предъявлять. Мы это уже видим, мы это уже знаем, – заявил он. – Вот, сейчас я скажу это публично, и критика начнется: «давайте доказательства». В принципе мы и предъявить можем».

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 01.03.12

Россель о народных митингах: есть и более страшные ситуации. / Украинские скандалистки из FEMEN предложили своим российским «коллегам» из Pussy Riot убежище в Киеве. «Путин ответит за насилие православных ультрас по отношению к вам!». / Доллар подорожал на 26 копеек, евро упал на 2. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках