российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 00:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Лимонов: «Самозваные вожди» предали протестное большинство «Нам придется на Лубянке самим отстаивать честь оппозиции»

«Самозваные вожди» не решились противостоять власти, окончательно «доказав свою трусость, оппортунизм» и соглашательство. На оппозиционеров, решивших перенести митинг 5 марта на Пушкинскую площадь, обрушился с критикой в своем блоге лидер «Другой России» Эдуард Лимонов.

По мнению политика, они предали протестное большинство – «тех, кто в эти дни высказывался за митинг на Лубянской площади вблизи ЦИКа».

Лимонов нападает на лидера Левого фронта Сергея Удальцова, заявляя, что «любимым словечком этого парня» всегда было слово «компромисс».

«Сколько трескучих и с виду твердых слов мы от них, вождей, услышали еще вчера. Как распинались! И вот соберутся в песочнице у кинотеатра «Пушкинский» на часок, с 19 до 20 часов, чтобы покончить с мероприятием по-быстрому. Оттараторят свои речи, прокричат что-нибудь спешное на тему Путина и разбегутся», – возмущает лидер «другороссов».

Он подозревает, что лидеры оппозиции «сговорились с властью уже несколько дней назад», однако принимали героические позы.

В марте 2011 года, напоминает Лимонов, на Пушкинскую с Триумфальной ушел «предыдущий отряд соглашателей во главе с Алексеевой», да так и «сгинул там в зыбучих песках Пушкинской».

«Нам придется 5 марта отстаивать на Лубянской площади честь российской оппозиции, и за себя и за того парня, который попрется, обманутый за ними», – подчеркнул он.

Между тем, лидер Левого Фронта Сергей Удальцов уже отреагировал на обвинения. По его мнению, Лимонову не нужны никакие совместные действия, и его «интересует только собственное место в процессе».

«Самолюбование, – прокомментировал Удальцов в «твиттере». – Лимонов и его адепты уже 3 месяца целенаправленно раскалывают оппозицию. Вопрос – это глупость или предательство?"

Как сообщал «Новый Регион», накануне на пресс-конференции депутат Госдумы Илья Пономарев обещал, что, в случае отказа в согласовании акции на Манежной 5 марта, он, а также другие депутаты, проведут их в формате встреч с избирателями. Однако, как выяснилось позднее, лидеры оппозиции согласились провести митинг на Пушкинской площади. В своем блоге депутат назвал это большой ошибкой. «Опять будут споры и проклятия в адрес людей, принявших решение вопреки большинству, недемократичным путем,» – отметил Пономарев.

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 02.03.12

Клепач: Если цены на нефть упадут, то доллар может подскочить и до 40 рублей и выше. / Для подавления протестов в Москву будут переброшены 6000 региональных омоновцев. Командировки в Москву ожидают екатеринбургские, челябинские и саратовские бойцы. / Российские фондовые индексы начали последний предвыборный рабочий день ростом. Аналитики не исключают возобновления падения котировок в связи с политическим обострением. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках