российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Пономарев: Штаб проекта «Открытые выборы» в Москве захвачен полицией Депутат просит помочь спасти проект подсчета голосов

Штаб проекта «Открытые выборы» на Рождественке, 12 захвачен полицией. Об этом сообщает депутат-эсер Илья Пономарев. Поводом для таких действий «стражей порядка» стало якобы заложенное взрывное устройство.

«Якобы заложена бомба. Оборудование для подсчета отбирается», – пишет политик в своем «твиттере».

Он также просит журналистов подъехать в штаб и помочь спасти проект подсчета голосов.

По словам Пономарева, он находится в первом отделении полиции по охране метрополитена, вместе с ним – задержанные с поличным «карусельщики».

Напомним, ранее на пресс-конференции в Москве Пономарев сообщил, что оппозиция организует параллельный подсчет голосов, чтобы представить результаты выборов раньше, чем ЦИК РФ.

«Мы сейчас делаем специальный проект – параллельный оперативный подсчет голосов, – заявлял депутат. – Мы рассчитываем, что к часу-двум часам ночи по Москве мы будем иметь данные, которые охватывают большинство населения РФ. В то время как у ЦИК РФ к этому времени обычно подсчитано только 15-20% бюллетеней. Мы хотим не махать кулаками после драки, как это обычно происходит, а иметь возможность предъявить истинные данные с самого начала».

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 04.03.12

Активисты «Демвыбора» вычислили «карусели» на выборах в Москве (ВИДЕО). / Оппозиция информирует о нарушениях на выборах в Москве и области. / Полиция арестовала панк-активисток Pussy Riot. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках