российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В КПРФ не намерены объединяться с эсерами

КПРФ не намерена объединяться со «Справедливой Россией» в социал-демократическую партию. Слухи о слиянии компартии и эсеров назвал «глупостями» заместитель председателя ЦК КПРФ Владимир Кашин.

Кроме того, как передает «РСН», секретарь ЦК КПРФ по социальным и экономическим вопросам Николай Арефьев также заявил, что не слышал об этом «на официальном уровне».

«Это никак невозможно. Они не собирались никогда объединяться с компартией, там и электорат совершенно другой. Я им ещё до депутатских выборов задавал вопрос по объединению, они сказали, что мы с вами расходимся по основным вопросам. Не знаю, что могло произойти сейчас», – прокомментировал Арефьев.

Напомним, ранее газета «Известия» сообщила, что в ближайшее время «Справедливая Россия» может объединиться с другими левыми политическими организациями страны для создания единой партии социал-демократического типа. Эту информацию подтвердили депутаты-эсеры Илья Пономарев и Дмитрий Гудков.

В интервью «Новому Региону» Гудков подчеркнул, что «объединение партий и левых движений неизбежно».

«России нужна объединенная современная социал-демократическая партия. Кто может возглавить такую партию – решит съезд. Лично я считаю, что у современной партии должно быть коллегиальное руководство и система сопредседателей, но время покажет», – отметил депутат. Он также добавил, что и в «СР», и в КПРФ многие понимают, что без объединения и привлечения новых лиц в условиях политической конкуренции шансов на прохождение в следующую думу мало. Детали объединительного процесса определят многочисленные внутрипартийные и межпартийные консультации. Решения должны быть компромиссными.

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 07.03.12

«Aviation Week»: Генеральный директор «Аэрофлота» предложил модернизацию отечественной авиаотрасли. / Революционная ситуация остается реальностью, несмотря на провалы оппозиции. «Возможно стихийное выдвижение снизу социальных лозунгов». / Богатейшие люди планеты обеднели во вторник на $11,3 млрд. Лакшми Миттал вылетел из топ-20 Bloomberg Billionaires Index. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках