российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Эколога Газаряна и его адвоката, задержанных у «дачи» Ткачева, осудили на 10 суток

Активист Экологической Вахты по Северному Кавказу Сурен Газарян, задержанный накануне в селе Бжид возле «дачи» кубанского губернатора Александра Ткачева, осужден на 10 суток. Такое решение вынес сегодня мировой судья Сергей Бондарев.

Ранее аналогичный приговор был вынесен в отношении адвоката Газаряна Виктора Дутлова.

Как сообщается на сайте Экологической Вахты по Северному Кавказу, судья отклонил более 10 ходатайств, которые заявлял Газарян, в том числе «о вызове свидетелей и приобщении к материалам дела видеозаписи грабежа, которому он подвергся».

«Обвинительное постановление было основано на сфабрикованном полицейском протоколе, в котором было указано, что Газарян и Дутлов «стали убегать» от сотрудников полиции в ответ на «требование предоставить документы личности», – утверждают экологи.

После суда Газаряна взяли под стражу и доставили в спецприемник УВД по Туапсе и Туапсинскому району.

Напомним, как сообщала «Эховахта», Газарян, в отношении которого возбуждено уголовное дело по факту умышленного повреждения забора, построенного вокруг «дачи Ткачева», и его адвокат накануне приехали в Голубую бухту для осмотра забора в рамках процессуальных действий по защите Газаряна и еще одного обвиняемого по этому делу – активиста «Эковахты» Евгения Витишко. Выезд был осуществлен по согласованию со следователем, которая ведет следствие по уголовному делу. Как только они приблизились к забору, на них без объяснения причин напали охранники ЧОП «Нева», которые осуществляют охрану губернаторской дачи. Угрожая пистолетом, охранники забрали видеокамеру, фотоаппарат, телефон и другие личные вещи Газаряна и Дутлова. Газаряна при этом избили и заковали в наручники. После незаконного задержания Газаряна и Дутлова доставили на КПП губернаторской дачи.

Ссылка по теме:

На Кубани адвокату дали 10 суток ареста за осмотр забора дачи губернатора Ткачева, (ФОТО, ВИДЕО ПО ТЕМЕ) /// Его подзащитного, эколога Сурена Газаряна избили и заперли на КПП резиденции >>>

Туапсе, Краснодарский край, Евгения Жаркова

Туапсе, Краснодарский край. Другие новости 14.03.12

Две активистки Femen, обнажившиеся на участке в день выборов, высланы из России. / ЦБ РФ оценил отток капитала в феврале на уровне $9-9,5 млрд. / Полицейские Северного Кавказа устроили вечеринку – «Русским и некрасивым девушкам вход запрещен» (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках